Защищено: Обращение от Базулева Элла Владимировна.

Время публикации: 17.10.2016 |

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Новости спорта

Время публикации: |

С 14 по 16 октября в спортивном зале ДЗООЦ «Зарница» прошло Первенство Тверской области по баскетболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. В соревнованиях у девушек приняли участие 7 команд, а у юношей — 5 команд из городов Тверской области. По итогам соревнований команда девушек города Ржева (тренер Тихомирова Дина Александровна) стала победительницей Первенства Тверской области, второе место завоевала команда г.Торжок, третье — г.Тверь. У юношей команда города Ржева также стала победителем (тренер Артемьев Юрий Сергеевич), второе место — г.Нелидово, третье место — г.Тверь.

15 октября в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР прошло Первенство Тверской области по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. По итогам соревнований четверо ржевитян — Аникин Данила, Лобачев Константин, Ивановская Настя и Петров Вадим — стали победителями в своих категориях. Также ржевитяне завоевали более 15 призовых мест.

15 октября на стадионе Торпедо прошел заключительный матч чемпионата Тверской области по футболу. ФК «Ржев» принимал на своем поле команду г.Лихославль и уступил со счетом 0:3.

22 октября в шахматном клубе пройдет предварительный этап Первенства города Ржева по шахматам. Начало в 15:00. Приглашаются все желающие. Контактный телефон: 8-910-846-21-65.

В минувшие выходные в г.Тверь прошел 10-й областной турнир по теннису среди девочек 2006-2007 г.р. В упорной борьбе юная ржевитянка Арина Чуракова стала победителем соревнований.

Памятный митинг-концерт, посвященный 75-й годовщине оккупации города Ржева

Памятный митинг-концерт, посвященный 75-й годовщине оккупации города Ржева,  состоялся 14 октября 2016 года  в ДК «Электромеханика». Вспомнить эту  трагическую дату и отдать дань памяти мирным жителям, умершим от непосильного труда, голода и болезней, погибшим под обстрелами и бомбежками, замученным в фашистских застенках в эти огненные семнадцать месяцев оккупации, всем солдатам и офицерам, погибшим в долгих и кровавых боях за Ржев,  пришли школьники и студенты ржевских СУЗов, ветераны и дети войны, представители общественных организаций, жители города. Трогательные танцевальные номера памятного концерта, песни военных лет, воспоминания участников тех страшных событий, зачитанные ребятами,  держали в напряжении весь зал, у многих на глазах были слезы скорби и гордости. Особенный отклик в сердце каждого присутствующего вызвало выступление участника Великой Отечественной войны, ветерана партизанского движения, свидетеля того, как оккупанты вошли в наш город  А.Ф.Щегловитова. Александр Федорович живет в Москве, но каждый год в этот памятный день приезжает в родной город, что бы разделить скорбь со своими земляками. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших. Победа досталась  дорогой ценой. Хочется верить, что мирную жизнь  нашего города, всей страны никогда не разрушит это страшное слово – «война».