Новости

Новости спорта

Опубликовано: 20.06.2016

18 июня 2016 года в спортивном зале МОУ СОШ №2 города Ржева прошёл 2-ой Открытый Чемпионат и Первенство города Ржева по всестилевому каратэ, посвящённый 800-летию Ржева. В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Вышнего Волочка, Московской области, Ржева. Были представлены различные стили каратэ: Сётокан (SKIF), Сито-рю, Дзёнсимон Шорин-рю, что сделало соревнования ещё более зрелищными!

Соревнования проходили в двух видах: ката и кумитэ, именно в демонстрации ката были особенно заметны различия стилей каратэ, но в то же время все их объединяло стремление показать высокое техническое мастерство.

Самым юным участникам соревнований только исполнилось 7 лет, а в категории ветераны сражались каратэки «слегка за 40»… Так же стоит отметить возрождение семейных спортивных династий: Гордеевы: отец и сыновья, Маливановы: отец и сын, братья Смирновы из Вышнего Волочка и другие.

Выражаем благодарность коллективу МОУ СОШ №2 города Ржева и лично директору Тамаре Евгеньевне Марченковой, за помощь в организации и проведении соревнований.

Несмотря на сложный период экзаменов в школах, начало сезона каникул и отпусков, соревнования собрали около ста участников, различного уровня мастерства и возраста, было разыграно 30 комплектов наград и проведён общекомандный медальный зачёт. Соревнования прошли в безкомпромиссной борьбе, но ржевским каратистам, воспитанникам КСЕ «Апогей» удалось отстоять честь города и занять первое общекомандное место, вторыми стали гости из Московской области, третье место заняли спортсмены из Вышнего Волочка.

18 июня на стадионе Торпедо прошел матч очередного тура чемпионата Тверской области по футболу. ФК «Ржев» принимал гостей из Торопца. Итог встречи 2:2.

19 июня юношеская и детская команда ФК «Ржев» в рамках Первенства Тверской области по футболу выезжала в города Нелидово. Команда юношей оказалась сильнее своих сверстников, а вот детская команда уступила.