Новости

Городские новости 18 марта — 24 марта 2013.г

Опубликовано: 18.03.2013

Праздник проводов зимы состоится на Советской площади в воскресенье, 24 марта.


27 марта в 18 часов в клубе ЖД состоится встреча Главы Администрации Ржева Л.Э.Тишкевича с населением.Будут обсуждаться актуальные вопросы ЖКХ и прочие актуальные темы.


Вниманию руководителей предприятий общественного питания !

Администрация города Ржева Тверской области информирует, что 18 апреля 2013 г. в г. Твери состоится  межрегиональный семинар «Нормативно-техническое регулирование продукции и услуг общественного питания. Новые изменения в законодательстве РФ».

Место проведения: г. Тверь, Свободный пер., д.28 (Библиотека  им. А.М.Горького)

Продолжительность: 1 день (с 10.00 до 17.00)

Оплата семинара: 2500 руб. с каждого участника.

Содержание программы:

1.Новые национальные стандарты на продукцию и услуги общественного питания и индустрии гостеприимства.

2.Техническое регулирование и стандартизация продукции и услуг в Российской Федерации.

3.Введение в действие новых технических регламентов: «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности упаковки», распространение этих регламентов на сферу оказания услуг общественного питания и реализации продукции общественного питания.

4.Новое законодательство по реализации алкогольной продукции, отличия реализации в розничной торговле и общественном питании.

5.Виды технологических документов на продукцию и услуги общественного питания, общие требования к их оформлению и содержанию.

6.Статус и применение на практике рецептур ранее изданных и современных Сборников рецептур блюд и изделий.

7.Новые изменения в санитарном законодательстве РФ, в том числе: в основных санитарных правилах СП 2.3.6.1079-01, в санитарных правилах по организации и проведению производственного контроля СП 1.1.1058-01, в установлении сроков годности реализуемой продукции

Заявки на участие в семинаре принимаются до 01.04.2013г. по электронной почте info@aso-academy.ru  (форма для заполнения заявки находится на сайте www.aso-academy.ru  в разделе «Регистрация участников») или по факсу (4822) 63-10-35

Дополнительная информация, справки по телефонам (4822) 52-58-35, (910) 932-3727.


Начавшийся в пятницу снегопад стал поистине небывалым событием для всей европейской части страны. Даже бывалые старожилы не могли вспомнить, когда такое было – а тем более, весной, когда, по идее, зима должна уже отступить. Снегопад усилился утром в субботу, и вся работа, которая была проделана техникой предприятия благоустройства в течение ночи, оказалась тщетной. Тем не менее, на начальном этапе удалось сделать 65-70 процентов магистральных дорог пригодными для проезда автотранспорта. В воскресенье Глава Администрации города Л.Э. Тишкевич лично проконтролировал, как ведется расчистка подъездов к школам и детским садам, больницам.


В начале неделе МУП «Билд» планирует вести работу на второстепенных улицах.

— Хочется поблагодарить дорожников, которые выделяют нам большой грейдер, — отметил руководитель предприятия В. Лазарев. – Благодаря этому мы сможем расширить проезжую часть на зауженные улицах – Калинина, 8 Марта, Краностроителей. Если погодные условия позволят, и температура не опустится ниже -3 градусов, используем реагент, который готово нам предоставить ДЭП-70 – таким образом расчистим проезжую часть.


Л. Тишкевич выразил благодарность руководителям предприятий, которые помогли нам и выделили технику. Это ОАО «Электромеханика», «514 АРЗ», «КСК Ржевский», «Ржевкирпич», «Ржевмелиорация», воинская часть № 40963 и местное управление ГО и ЧС.

— Рекомендую отделу образования провести мониторинг в детских учреждениях: подъезды расчищает техника, а вот тропинки должны быть приведены в порядок дворниками, — отметил Глава Администрации. – Необходимо проконтролировать этот вопрос и сделать выводы. Еще один момент касается учреждений здравоохранения. Если на первом этапе расчистки было важно обеспечить хотя бы первичный сквозной проезд транспорта для экстренной доставки больных, то теперь необходимо расчищать площадки, на которых можно парковать технику.