Новости

Очередной Круглый стол со СМИ состоялся в Администрации города

Опубликовано: 21.11.2016

Очередной Круглый стол со СМИ состоялся в Администрации города. Заместитель Главы администрации г. Ржева Леонтьева Н.И., начальник Отдела транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства территорий Громов М.А. ответили на актуальные вопросы, касающиеся городской жизни и деятельности Администрации. На Круглый стол были приглашены директор МУП «Содействие» Львова Т.А. и директор ГКУ « Центр занятости населения» Волкова Е.В.

Львова Т.А. рассказала о работе МУП «Содействие» в условиях наступившего зимнего периода и ответила на вопросы журналистов. Сложные погодные условия вносят свои коррективы в режим и интенсивность работы предприятия. Производится расчистка дворовых территорий от снега, борьба с наледями и сосульками в основном закончена. 20 ноября вступил в силу договор с ДРСУ на поставку соляной смеси для посыпки дорожек.  Татьяна Александровна обратилась к жителям с просьбой бережно   относиться к домовому имуществу, не допускать его порчи и краж, как, например, это происходит с установленной по просьбе жителей в целях экономии системой автоматического выключения света в д.№52 по ул. Марата.

Волкова Е.В. подробно познакомила журналистов с ситуацией на рынке труда. Поводом для приглашения Директора ГКУ «Центр занятости» стало анонимное обращение жителя в одну их телекомпаний г. Ржева, в котором утверждалось, что Центр занятости не предлагает ни  одной вакансии, рекомендуя обратившимся искать работу самостоятельно.  Елена Вячеславовна рассказала журналистам, что в городе в данный момент есть 267 вакансий на 266 человек (из них 146 мужчин, 120 женщин) официально зарегистрированных безработных и 355 человек ищущих работу. Требуются рабочие, служащие, инженеры, преподаватели, врачи, специалисты сферы обслуживания.  Существуют программы переобучения граждан, программы содействия самозанятости. Существует возможность трудоустроиться, посетив ежедневно обновляющуюся общероссийскую базу вакансий « Работа в России» https://trudvsem.ru/.