Новости

Городские новости 25 марта — 31 марта 2013.г

Опубликовано: 25.03.2013

20-22 марта 2013г. в городе Твери проводился VIII Тверской открытый конкурс юных пианистов им. М.П. Мусоргского – 7человек учащихся отделения фортепиано ДМШ №1 г. Ржева, успешно выступили на на этом конкурсе и по итогам участия награждены Дипломами Дипломантов:

1.         Прокофьева Наталья 2 кл – Диплом Дипломанта (преподаватель Донец Т.П).

2.         Зубрицкая София 2кл — Диплом Дипломанта (преподаватель Мироненко Г.А.).

3.         Цветков Алексей 3кл – Диплом Лауреата в номинации За лучшее исполнение произведения С.М. Майкапара» (преподаватель Донец Т.П.).

4.         Кучерова Полина 3 кл – Диплом Дипломанта (преподаватель Дроздова О.А.).

5.         Медвецкий Александр 3кл – Диплом Дипломанта (преподаватель Донец О.П.).

6.         Смирнова Дарья 3кл – Диплом Дипломанта (преподаватель Степникова Э.В.).

7.         Иваненко Мария 8 кл. – Диплом Дипломанта (преподаватель Степникова Э.В.).

8.         Преподаватель Донец Татьяна Петровна награждена Дипломом за подготовку Лауреата конкурса.


18 марта комитет Ржевской городской Думы собрался на внеочередное заседание, на котором депутатам следовало решить все спорные вопросы относительно прохождения так называемой «разгрузочной» дороги на Генеральном плане города. Несмотря на то, что перспектива строительства такой дороги и третьего моста через Волгу является весьма отдаленной, многие депутаты крайне негативно отнеслись к тому факту, что дорога может пройти по линии раздела лесной зоны Нижнего Бора. В течение двух часов депутаты вырабатывали альтернативное решение, и в результате дорога оказалась полностью вынесена за пределы лесного участка и прошла на карте в районе деревни Пестриково.


Все исправления и замечания уже внесены проектным институтом «ЭНКО» в Генплан Ржева. Документ в итоговом виде будет представлен на очередное заседание Ржевской городской Думы.


27 марта в администрации города, в зале заседаний, в 14 часов состоятся публичные слушания по вопросам застроенной территориина ул. Садовая.


За добросовестное отношение к работе, качественное исполнение своих обязанностей и в связи с 90-летием организации в городе Ржеве единого городского Архива, на основании постановления Администрации города Ржева были объявлены благодарности Борисовой Валентине Алексеевне, ведущему специалисту Архивного отдела администрации города Ржева и Макаровой Юлии Алексеевне, ведущему специалисту Архивного отдела администрации города Ржева.


В ржевском военкомате ведется подготовка к началу весенней призывной кампании. Повестки выписаны, идет их вручение, в апреле начнет работу медицинская комиссия. В розыске на данный момент находится 23 человека (из них трое – старших возрастов).


В связи со сложными погодными условиями ограничение движения грузового транспорта по дорогам области, которое планировали осуществить с 1 по 30 апреля, вероятнее всего, сдвинется на период с 10 апреля по 10 мая. О том, будет ли осуществляться в этом году так называемое «закрытие дорог», будет сообщено позднее.


Прошел чемпионат города по волейболу среди школьников. Сильнейших выявили представители так называемых «больших» школ. Среди девушек лучшими стали волейболистки из гимназии № 10, СОШ № 2 и № 9.  Юноши поделили пьедестал следующим образом: первое место у СОШ № 5, второе и третье – у СОШ №№ 10 и 12.

Прошел первый тур чемпионата области по баскетболу. Ржевские спортсмены отправились в Удомлю, где обыграли хозяев и уступили чемпиону прошлого года – команде «Политех» (Тверь).


19 марта прошел традиционный ежегодный городской слет «Патриот”. В программе были мастер-классы по сборке-разборке автомата и надеванию ЗК, которые прошли в воинской части, знакомство с бытом военнослужащих, изучение приемов стрельбы лежа и стоя из автомата. Прошло посещение аллеи героев, памятника Покрышкину, музея военной техники. Состоялось подведение итогов эстафеты героико-патриотических дел.


21 марта ржевская команда КВН из СО № 13 «МЯУ» приняла участие в полуфинальных играх, которые состоялись в поселке Оленино. Соперниками ржевитян стали местные «веселые и находчивые», а также ребята из Белого и Жарковского. Наша команда вышла в финал, заняв второе место. Финал пройдет в Ржеве 5 апреля, в нем примут участие местные КВН-щики, ребята из Суворовского училища и Оленино.


Подведены итоги общегородского молодежного фотоконкурса «Глазами внуков». Гран-при за работу «Не стареют душой ветераны» получила Надежда Бусыгина, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 7, в номинации «Креатив в фотографии» за серию «Из прошлого в настоящее» — Полина Шнайдер, лицей № 35. В номинации «Военная история моего города» лучшим стал Данила Ильчук из СОШ № 7 и Андрей Фадеенко, в номинации «Над городом Ржевом – заря золотая» — Владимир Львов, ржевский колледж, в номинации «Славим тебя, Ржев» лучшей признана коллективная работа 11 класса СОШ № 12.