Новости

Очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ржева

Опубликовано: 09.12.2016

Очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ржева состоялось 07.12.2016 года. Была заслушана информация представителей Администрации, организаций, предприятий и учреждений города Ржева Тверской области по исполнению решений КЧС и ОПБ №9 от 02.11.2016 и №10 от 09.11.2016. Рекомендовано Администрации города, Отделу культуры, Отделу Образования. ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» выполнить требования нормативных документов  и обеспечить безопасность людей во время проведения предстоящих культурно-массовых мероприятий.  Рекомендовать МО МВД «Ржевский» принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности граждан и обеспечению общественного порядка в предстоящие предновогодние и новогодние дни. Рекомендовать ФГКУ «4 отряд ФПС по Тверской области» принять необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности жителей города.

Ресурсоснабжающим, транспортным, управляющим организациям, МУ «Управление ГОЧС г, Ржева», МКП «БиЛД»  организовать круглосуточное дежурство и предоставить Графики в Администрацию г. Ржева. Проверить и привести в готовность все силы и средства, необходимые для предотвращения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание должно быть уделено  социально незащищенным категориям граждан – детям из неблагополучных семей, пожилым людям и инвалидам. Будут продолжены совместные рейды по посещениям данной категории граждан. В случае необходимости им будет оказана помощь по обеспечению пожарной безопасности.  Председатель КЧС и ОПБ г. Ржева Н.И. Леонтьева особенно подчеркнула, что только совместные усилия принесут  результат и обеспечат горожанам безопасные праздники и предотвратят чрезвычайные ситуации.

На сегодняшний день проведена огромная работа всеми учреждениями и службами города. Проводятся совместные рейды по проверке газового оборудования. В образовательных учреждениях произведено обследование более 7.5 тыс.  семей, имеющих малолетних детей и составлены социальные паспорта.  Неблагополучные семьи  побуждаются к выполнению норм пожарной безопасности. Комиссией по делам несовершеннолетних проведено 7 рейдов по таким семьям. Эта работа будет продолжена все предпраздничные и праздничные дни.  Главное не быть равнодушными!