Новости

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности под председательством заместителя Главы администрации г. Ржева Леонтьевой Н.И. состоялось 28.12.2016 года в администрации города Ржева.

Опубликовано: 29.12.2016

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности под председательством заместителя Главы администрации г. Ржева Леонтьевой Н.И. состоялось 28.12.2016 года в администрации города Ржева. О готовности к проведению новогодних и рождественских праздников доложили руководители структурных подразделений Администрации и силовых ведомств. Проделана огромная совместная работа, направленная на обеспечение безопасности жителей города.

В школах и детских садах по созданным ранее социальным паспортам выделена категория детей, которые проживают в неблагополучных семьях или аварийном жилье. Комиссионное обследование таких семей позволило принять своевременные меры. Семьи, которые по объективным причинам не могут справиться с проблемой обеспечения противопожарной безопасности самостоятельно, получили адресную помощь. Безопасность детей является приоритетной задачей для всех служб, и руководители несут персональную ответственность за каждого ребенка, который в новогодние праздники может оказаться в опасной для жизни и здоровья ситуации.

Разработанный Комиссией четкий механизм предотвращения аварийных ситуаций и немедленного на них реагирования позволит обеспечить максимальный уровень безопасности для всех жителей города в период проведения многочисленных массовых мероприятий, которые запланированы на конец декабря – начало января.