Новости

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ И «ЛЫЖНЯ РОССИИ»

Опубликовано: 20.02.2017

Прекрасный зимний спортивный праздник прошел в минувшую субботу, 18 февраля, в Нижнем Бору. Поводом для его проведения стал городской этап «Лыжни России». Это событие стало уже традиционным как для нашего города, так и для всей страны в целом. Впрочем, дело не ограничивалось только массовыми лыжными гонками. Параллельно прошла спартакиада работающей молодежи, для самых юных была организована детская игровая программа, гостей праздника порадовали своим выступлением ржевские солисты, праздничную атмосферу дополняли торговые палатки с шашлыками и чаем, а также катание на лошадях и банане.

Около 11 утра состоялось торжественное открытие праздника. Гостей поздравили депутат городской Думы Вадим Родивилов, председатель молодежного совета при администрации города Николай Колобов и председатель спорткомитета администрации Ржева Александр Булыгин. Они пожелали всех собравшимся спортивной удачи и хорошего настроения.
После официальной части праздник продолжился сразу на трех площадках. На сцене и рядом с нею была организована развлекательная программа для детей и взрослых. Обязанности ведущего праздника выполняла Валентина Королева, режиссёр детского театра «Новое поколение» городского Дома культуры, а детская развлекательная программа была организована художественным руководителем клуба «Текстильщик» Александрой Кутузовой. Для малышей подготовили увлекательные зимние конкурсы, а взрослую аудиторию радовали зажигательными хитами известные ржевские солисты Игорь Соловьев, Ирина Ярышкина, Вера Соколова, Светлана Кречкина и Сергей Орлов. Также создавали праздничную атмосферу аниматоры в ростовых куклах – ребята из танцевального коллектива «Dance Remix»