Новости

Новости спорта

Опубликовано: 06.03.2017

4 марта в городском шахматном клубе прошел турнир по шахматам, посвященный 74-й годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 12 человек. Самым юным участником стал 9-ти летний Шибанов Дмитрий, самым возрастным — Горошилов Владислав. По итогам соревнований первое место занял Зюзин Владимир, второе — Горошилов Владислав, третье — Кулаков Александр.

4 марта в спортивных залах МОУ «СОШ №5» прошел турнир по волейболу «МИКСТЫ», посвященный 74-й годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Вязьма, Тверь, Гагарин, Зубцовского района , Селижарово и Ржева. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из г.Вязьма, второе — Ржев, третье — Гагарин.

5 марта в спортивном зале на стадионе Торпедо прошел турнир по футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный 74-й годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 4 команды: СШОР (г.Тверь), команда из города Зубцов и две команды КСДЮСШОР №1 (г.Ржев). По итогам соревнований первое место заняла команда из г.Тверь, второе — КСДЮСШОР №1 (первая команда), третье — КСДЮСШОР №1 (вторая команда). Все призеры получили медали от Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ржева, а победители — Кубок.

4 марта в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР прошел турнир по самбо, посвященный 74-й годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков.В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов из Тверской, Московской, Брянской, Калужской, Псковской областей, г.Москвы. По итогам соревнований ржевитяне завоевали 14 призовых мест, шестеро из них стали победителями — Королев Георгий, Минаков Константин, Расторгуева Мария, Хрусталева Елизавета, Царева Софья и Биушкин Никита.

5 марта в ФОК «Орбита» прошел турнир по хоккею, посвященный 74-й годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 4 команды: Торпедо (г.Ржев), Орбита (г.Ржев), Ламитка (г.Тверь), Конаково. По итогам соревнований в упорной борьбе первое место завоевала команда Торпедо, второе — Конаково, третье — Ламитка.

28 февраля в спортивном зале на стадионе Торпедо завершился открытый чемпионат города Ржева по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие 8 команд. По итогам турнира первое место завоевала команда «КЖ», второе — АО «КСК «Ржевский», третье — «Юноши» (воспитанники МУ ДО КСДЮСШОР №1). Лучшим вратарем турнира признан Геннадий Зенченко (команда АО «КСК «Ржевский»), лучшим нападающим — Фарид Имамалиев («»КЖ), лучшим защитником — Виктор Бакиров («Юноши»).

1 марта в спортивном зале МОУ «СОШ №9» прошло инклюзивное спортивное мероприятие «Спорт — это дружба, спорт — это сила, спорт — это весело и красиво». Данное мероприятие было проведено Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Ржева совместно с ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г.Ржева. По окончанию мероприятия все участники получили грамоты за участие, а детям из ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» от МОУ «СОШ №9» были вручены подарки волейбольные мячи.