Новости

В 2017 году будет завершен ремонт моста через реку Волга в городе Ржеве Тверской области

Опубликовано: 07.03.2017

В 2016 году были выполнены основные работы по ремонту моста через реку Волга в городе Ржеве. Произведена разборка существующих конструкций моста, ремонт крайних опор, ремонт железобетонного и сталежелезобетонного пролётных строений, ремонт мостового полотна, ремонт сопряжений моста с насыпью подходов, ремонт подходов.

На сегодняшний день не все работы выполнены, приняты и оплачены. Доля неосвоенных в 2016 году средств составляет около 35%.

Подрядчику предстоит завершить все те работы, которые не были выполнены в прошлом году из-за сложных погодных условий, а также устранить все выявленные в процессе эксплуатации дефекты. Подрядчик уведомлен обо  всех замечанияхвыявленных с наступлением  оттепели.

Например, на  первой опоре мостового перехода ленточный резиновый профиль, расположенный в деформационном шве и необходимый для его защиты от попадания грязи и поверхностных вод,  оказался не  зафиксирован. Это привело к тому, что талые воды хлынули внутрь шва на береговые  опоры. В результате произошло локальное размытие конструкции конуса опоры. На несущую способность опоры это не повлияло. 03 марта 2017 года Подрядчик выявленный   дефект устранил, проникновение  талых вод к опоре моста остановлено.

Ремонтные работы на объекте будут возобновлены ориентировочно в мае 2017 года.