Новости

С 28 февраля по 24 марта проходил муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России 2017»

Опубликовано: 28.03.2017

С 28 февраля по 24 марта проходил муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России 2017» , в котором приняли участие:

Синева Светлана Александровна, воспитатель МДОУ д/с № 15,

Сучкова Ирина Владимировна, воспитатель МДОУ д/с № 23,

Голова Елена Геннадьевна, воспитатель МДОУ д/с № 27.

А также муниципальный этап конкурса «Учитель года России 2017» , в котором приняли участие:

Тимошенко Ольга Сергеевна, учитель изобразительного искусства

МОУ СОШ № 1 им. А.С.Пушкина;

Федосина Юлия Тимофеевна, учитель немецкого языка МОУ «СОШ № 5»;

Донченко Екатерина Александровна, учитель истории и обществознания

МОУ СОШ № 9 им. В.Т. Степанченко;

Розова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Лицей № 35» .

Конкурс проходил в несколько этапов.

На первом этапе – заочном — конкурсанты представляли членам жюри эссе на тему «Мои маленькие учителя», интернет-ресурс и презентацию (видеоролик).

На втором этапе – очном — каждый участник конкурса демонстрировал свое педагогическое мастерство: учителя провели уроки, воспитатели показали   занятия с детьми  и мастер-класс с педагогами. Учителя подготовили классный час, а воспитатели описывали и защищали свою педагогическую концепцию, после чего все вместе обсудили за круглым столом актуальные вопросы образования.

23 марта в Доме детского творчества состоялся финал конкурса на тему «Сердце отдаю детям». Каждый педагог со своим коллективом подготовил творческое выступление.

Кульминацией торжественного мероприятия стало объявление и награждение победителей и участников конкурсов. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился Глава города Ржева Родивилов Вадим Вячеславович, который озвучил имена победителей конкурсов и наградил их денежными сертификатами от администрации города.

По итогам двух этапов победителем конкурса «Воспитатель года России 2017» стала Голова Елена Геннадьевна, воспитатель МДОУ д/с № 27,  Федосина Юлия Тимофеевна, учитель немецкого языка МОУ СОШ № 5 — победитель конкурса «Учитель года России 2017», они будут представлять город Ржев на региональном этапе конкурсов в г.Тверь, который начнется с 25 марта.

Все участники конкурсов были  награждены дипломами победителей в различных номинациях, денежными сертификатами от администрации города  и, благодаря активному участию спонсоров, ценными подарками.