Новости

Директор Муниципального унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика» Базулев М.А. на еженедельном Круглом столе со СМИ

Опубликовано: 28.03.2017

Директор Муниципального унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика» Базулев М.А. на еженедельном Круглом столе со СМИ  в администрации города рассказал о мероприятиях, направленных на улучшение водоснабжения жителей, к реализации которых уже приступил или в ближайшее время приступит коллектив предприятия.

Первыми шагами МУП «ДЭЗ» стали работы по обеспечению бесперебойного водоснабжения жителей поселка Кирпичного завода, к которому был проложен отдельный водовод. Восставлены и введены в действие ранее бесхозные водонапорные станции третьего подъема.  Проложен отдельный водовод к домам по ул. Челюскинцев 19, 19А.19Б.

Среди первоочередных задач, которые ставит перед собой МУП «ДЭЗ»  – разработка проекта на установление фильтров  и резервуаров чистой воды на водозаборе Ржев –II,а так же переход с жидкого хлора в баллонах на гидрохлорид натрия. На водозаборе Ржев –I планируется установить частотный преобразователь, призванный сберечь оборудование и  значительно сократить энергозатраты.

Тариф на водоснабжение и водоотведение утверждает Региональная энергетическая комиссия. Увеличение тарифа на 2017 год не планируется.

Штатное расписание предприятия разрабатывается на основе штатного расписания  ООО «Системы водоснабжения» и кардинальных изменений не претерпит.