Новости

Радиостанция Ретро ФМ – Ржев вошла в «десятку» лучших в ЦФО.

Опубликовано: 30.03.2017

29 работ будут бороться за победу в четырех тематических номинациях конкурса аудиопрограмм «Вместе – радио» в Центральном Федеральном округе, который проводит Фонд независимого радиовещания. Экспертный совет завершил оценку. Среди участников конкурсной программы  вещатели из Орла, Липецка, Воронежа, Белгорода, Тулы, Ржева, Рязани, Красногорска и Курска.

В 10-ку лучших программ вместе с крупными областными центрами  ЦФО в номинации «Ежедневный информационный выпуск» вошли и ржевитяне: «Липецк FM» ,«Радио 1», «Маяк — Рязань», «Ретро FM» Орел,  «Сейм» Курск,  «Радио России — Тула», «Европа Плюс Тула», «Европа Плюс Орел», «Солло» («Ретро ФМ») Ржев, «Радио России — Рязань».

Лучшие работы будут определены голосованием участников после открытого обсуждения программ на финале конкурса  в Москве 20 – 23 апреля.

Всероссийский фестиваль  «Вместе — радио» проходит во всех семи федеральных  округах с 2002 года и является частью  проекта «Вместе медиа». Начинавшийся как исключительно журналистский радиофорум,  к настоящему дню проект стал одним из важнейших профессиональных событий для региональных вещателей и отечественной медиаиндустрии в целом.

Ржевская радиостанция «Ретро ФМ», единственная из Тверской области, кто за всю историю проведения был призёром и победителем  фестиваля «Вместе — радио»: в 2007 и 2009 году ржевитяне занимали первое место в этой номинации и входили в «Семёрку»  лучших радиостанций России, а в 2008 и 2010 были третьими.

Источник http://radioportal.ru/news/novosti-fnr-i-korporacii-radio/korotkie-spiski-konkursa-vmeste-radio-v-centre