Новости

Заседание комиссии по охране общественного порядка и пресечению правонарушений на территории города Ржева состоялось 29 марта 2017 года в администрации.

Опубликовано: 30.03.2017

Заседание комиссии по охране общественного порядка и пресечению правонарушений на территории города Ржева состоялось  29 марта 2017 года в администрации. Открывая заседание, Глава города Ржева Родивилов  В.В.  напомнил, что Постановлением Администрации города Ржева от 31.12.2015 года утверждена  Муниципальная программа «Обеспечение правопорядка и безопасности населения города Ржева Тверской области на 2016-2021 г.г.».  Целью программы является повышение безопасности жизнедеятельности  населения на территории города Ржева.  Программа включает в себя пять подпрограмм. Это укрепление правопорядка и общественной безопасности, противодействие экстремизму и терроризму, комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими, психотропными веществами и их незаконному обороту, профилактика нарушений и преступлений несовершеннолетних в городе и снижение рисков, и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера на территории города Ржева.

Мероприятия плана реализации подпрограмм выполняются органами местного самоуправления  во взаимодействии с правоохранительными органами.

В 2017 году в Программу добавлено новое мероприятие « Обеспечение деятельности ДНД» и создана Добровольная народная дружина  г. Ржева « За порядок».

О ходе реализации программы в целом, о создании ДНД и том, как будет работать добровольная структура, доложил заместитель начальника полиции МО МВД России «Ржевский»Максимов Ю.П.

Перед началом заседания членам созданной в городе Добровольной народной дружины «За порядок» были выданы удостоверения.  Глава города Ржева  Родивилов В.В. и заместитель начальника полиции МО МВД России «Ржевский» Максимов Ю.П.  поздравили народных  дружинников и пожелали им  успехов в благородном деле  обеспечения общественного порядка.

О выполнении плана реализации Муниципальной программы города Ржева Тверской области   доложили   Начальник Отдела образования администрации города Иноземцева  И.А. , Председатель комитета по физической культуре и спорту  Администрации города Ржева Булыгин А.С., ответственный секретарь Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красильникова Л.Г.

В ходе заседания членами Комиссии были внесены предложения о проведении совместного заседания Общественного Совета при администрации города Ржева Тверской области  и Комиссии по охране общественного порядка и пресечению правонарушений  в  Ресурсном центре для профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних «Мы рядом»; вовлечении семей, находящихся в социально опасном положении ,  в участие в спортивных состязаниях «Мама, папа, я – спортивная семья». А так же о предании гласности  названий торговых точек, владельцы и продавцы которых привлекаются к  административной ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.