Новости

Городские новости 8 апреля — 14 апреля 2013.г

Опубликовано: 08.04.2013

В зале заседаний Администрации города Ржева во вторник в 11 часов состоится первое в текущем году заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории города Ржева Тверской области, на котором планируется рассмотреть ряд вопросов, которые касаются обеспечения правопорядка на территории города Ржева, в том числе и начало работы Добровольной народной дружины города Ржева, созданного в конце марта т.г., также принятия Плана работы на т.г.


13 апреля в 10 часов на территории войсковой части № 49693 (гарнизон) Ржевского соединения ПВО состоятся праздничные мероприятия, посвященный празднованию Дня войск ПВО. Приглашаются все желающие.
(Для СМИ — просим разместить данную информацию в качестве бегущий строки, в радиоэфире).


18 апреля 2013 года в зале заседаний Администрации г. Ржева в 11 часов будет вести прием министр Тверской области по обеспечению контрольных функций Исаков Александр Александрович.


Исполняющей обязанности начальника отдела ЖКХ и благоустройства территорий Администрации г. Ржева назначена Караваева Валентина Алексеевна, образование техническое, работала ранее в системе ЖКХ, в строительных организациях города Ржева, перешла на данную работу с ЗАО ПИ «Тверьжилкоммунпроект».


Ржевское предприятие благоустройства МКП «БиЛД» проводит плановые работы — посыпку улиц песчано-соляной смесью, расчистку тротуаров от снега. Начато грейдирование частного сектора с целью устранения колейности. Что касается отвода воды, в большей части проблемных мест отводы сделаны – за исключением района вокзала Ржев-2, где сложный рельеф, и пути отвода воды не заложены изначально.Также предприятием осуществлен вывоз мусора из районов частного сектора.


3 апреля в области были подведены итоги осенней призывной кампании. Ржев занял почетное второе место. 19 апреля состоится областной день призывника. Он пройдет в Твери, в районе Мигалово на базе воинской части.


Проводится подготовка к традиционному весеннему мероприятию – закрытию дорог на весенний период для большегрузного транспорта. Это делается для того, чтобы тяжелые машины не разрушали дорожное полотно. В настоящее время уже выдано 30 пропусков для большегрузных машин. Получить данные документы можно в администрации города.


6 апреля прошли игры первенства горорода по мини-футболу. Первое место заняла команда КСК «Ржевский», на втором – ОАО 514 АРЗ, на третьем – ОАО РЖД.


Отдел по делам молодежи Администрации г. Ржева провел награждение авторов лучших работ патриотического фотоконкурса «Глазами внуков». Лучшей мотивацией для молодых людей стала выставка работ, организованная в холле администрации города.

Конкурс молодежных проектов «Уютный уголок Ржева» вышел на финальный этап. Напомним, целью данного конкурса является поддержание молодежных инициатив по благоустройству и украшению родного города – территории около школ или мест отдыха. Работу планируется проводить совместно с управляющими компаниями.

Отдел по делам молодежи составляет списки ветеранов – ржевские школы и прочие учебные заведения возьмут (или продолжат) шефство над теми, кто помнит события Великой Отечественной войны и может поделиться воспоминаниями, кому также нужна поддержка.

К 9 Мая отдел по делам молодежи продолжит проведение акции «Имя твое, солдат». Она была организована к 70-летней годовщине освобождения Ржева. Молодые люди уже провели работу по описанию истории своих предков, имевших отношение к Великой Отечественной войне. Были составлены биографии, к ним приложены воспоминания и фотоснимки. Сейчас собранный материал будет выложен на сайт. В рамках другой акции, которая получила название «Вечно в строю», в канун Дня Победы состоится торжественное прохождение молодых людей с фотографиями своих славных предков.


Разработан план всероссийской недели добра, которая пройдет в нашем городе с 18 апреля. В ее рамках состоятся разные мероприятия – уроки добра, добрые выходные (игровые программы) и многое другое.


Запланирована перерегистрация членов молодежной палаты при Ржевской городской Думе. Дело в том, что в ней могут находиться молодые люди до 30 лет, а двое членов организации уже достигли данного возраста. 10 апреля состоится очередное заседание молодежной палаты.


9 апреля пройдет городской, а 12 — зональный этап всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна».


5 Апреля в городе Ржев проходил финал Юниор Лиги КВН, в котором встретились пять команд: «Мяу» (Ржев), «Завтра на Шашлыки» (Весьегонск), «Сырные Шарики» (Оленино), «Шашки Наголо» (Тверское Суворовское Училище) и «Фишка» (Вышний Волочек)! Ржевитяне заняли четвертое место.


Отдел муниципального развития и сферы услуг продолжает проводить работу по упорядочиванию рекламных конструкций на территории города. Организованная при участии специалистов отдела межведомственная комиссия составила списки незаконно размещенных рекламных конструкций и выявила их собственников. Теперь начнется следующий этап действий – снятие данных конструкций. Для их владельцев за подобные действия предусмотрены штрафные санкции.


В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями функционируют две группы дневного пребывания, а также группы раннего развития для детей с ослабленным здоровьем в возрасте до 3 лет «Кенгуру». Они пользуются популярностью у ржевитян. Также популярны занятия ЛФК, массаж и другие услуги. Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями впервые принял ребенка из Селижарово. Его родители переехали в наш город на временное проживание, чтобы ребенок занимался в специальном центре, поскольку в Селижарово аналогичное учреждение отсутствует.