Новости

Совместное заседание Координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании 2017 года и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города Ржева 17 мая.

Опубликовано: 18.05.2017

В  31 лагере на территории города Ржева отдохнет 2302 ребенка.  Среди них 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В городе отработана система работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и состоящие на всех видах учета. На каждого ребенка составлен социальный паспорт, собирается информация, где ребенок будет находиться  в период каникул, а так же организуется летняя занятость в течение лета. Планируется обеспечить 100% занятость детей, состоящих на всех видах профилактического учета. Например, трудовой лагерь на базе МОУ СОШ № 5 примет 83  ребенка, состоящих на учете в МКДН и ЗП и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время в школах города реализуется комплекс мер, направленных на организацию полноценного питания детей в лагерях, а также обеспечение питьевого режима. Проводятся мероприятия, тренировки, инструктажи по безопасному поведению на водоемах, дорогах, антитеррористической безопасности.

Участники совместного заседания обсудили вопросы взаимодействия  всех организаций и служб города,  направленного на безопасное пребывание детей на каникулах и организации их досуга.