Новости

Глава города Ржева Вадим Родивилов посетил праздничные мероприятия в честь 350-летия обретения мощей Нила Столобенского

Опубликовано: 12.06.2017

Глава города Ржева Вадим Родивилов посетил праздничные мероприятия в  честь 350-летия обретения мощей Нила Столобенского. Их возглавил  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил божественную литургию и молебен, осветил исток Волги.   «Мы верим, что Господь благодатью своей прикоснется ко многим, кто живет на берегах этой реки. И используя ее богатство благословит всю Россию», – сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В праздничных мероприятиях приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Тверской области Игорь Руденя с семьёй, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, руководители федеральных органов власти, представители Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства РФ, духовенства, государственных корпораций, банков, ассоциаций и фондов, а также паломники со всей России.

По окончании молебна Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал в подарок обители образ святителя Николая Можайского с житием, Владыке Виктору — святую панагию, Губернатору Игорю Рудене — икону Покрова Пресвятой Богородицы с молитвенными благопожеланиями.

«Хотел бы поблагодарить Вас за Вашу жизненную позицию, которая соответствует в полной мере всем тем задачам, которые сейчас стоят перед нашей страной и регионами. Мы должны становиться сильнее: это сила духа, нашего национального самосознания, сила веры и благополучие народа», — обратился глава Русской Православной Церкви к Игорю Рудене.

В знак благодарности Губернатор преподнёс Патриарху икону с частицей мощей святого преподобного Нила Столобенского.

«Хотел бы искренне поблагодарить Ваше Святейшество за то, что вы возглавили эти торжества, за ту работу, которую вы сегодня проводите по укреплению православия, по возрождению духовно-нравственных ценностей нашего народа. На тверской земле сегодня светская и духовная власть едины в делах по развитию и укреплению духовных традиций региона», — отметил Игорь Руденя.

По материалам пресс-службы правительства Тверской области.