Новости

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций провело обучение должностных лиц города Ржева, имеющих право составлять протоколы по административным нарушениям.

Опубликовано: 21.06.2017

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций провело обучение должностных лиц города Ржева, имеющих право составлять протоколы  по административным нарушениям.

В мае Главой города Ржева перед ними была поставлена задача — усилить контроль над соблюдением Правил благоустройства города Ржева и ужесточить требования к их нарушителям.  Работа в этом направлении уже ведется. Создан Отдел благоустройства, прошли первые рейды, составляются протоколы, на заседании административной комиссии на нарушителей наложены административные штрафы.

20 июня представитель Министерства по обеспечению контрольных функций Дольцова А.В. на расширенном совещании в администрации города  ознакомила должностных лиц, имеющих право составлять протоколы по административным правонарушениям, с готовящимися изменениями в федеральном и региональном законодательстве и ответила на многочисленные вопросы, возникающие в процессе работы.  А после совещания провела  показательный рейд по частному сектору и объектам несанкционированной уличной торговли.   В частности,  владельцам несанкционированных торговых точек на улице Бехтерева была в очередной раз разъяснена незаконность их деятельности.

Подобное обучение поможет должностным лицам города вести  начатую работу, опираясь на  четкое понимание законодательства и опыт тверских коллег.

Наведение порядка в сфере благоустройства города  будет продолжена.