Новости

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Опубликовано: 24.06.2017

Черные, рыжие, пушистые, гладкошерстные, с кисточками на ушах, полосатые, с большими ушами, каких только котов, котиков и кошек не рисовала ребятня на площадке у школы №5. Сегодня здесь прошла добрая, веселая и важная благотворительная акция в фонд помощи бездомным животным, организованная группой «Найденыши и потеряшки Ржева и Ржевского района», Социально-реабилитационным центом для несовершеннолетних и коллективом 5-й школы.
Игры, конкурсы, песни, стихотворения, загадки, выставка, все было посвящено самым верным, преданным человеку четвероногим друзьям собакам и кошкам. А какая очередь из детворы выстроилась, чтобы нарисовать аквагрим стать хоть чуть-чуть похожими на усатых-полосатых!
Когда ведущий предложил детям рассказать о своих домашних любимцах, от желающих взять в руки микрофон не было отбоя. Мальчишки и девчонки с удовольствием говорили о том, какие у них красивые, умные, большие, игручие, хитрые, ласковые питомцы.
Здесь же у школы, дети и взрослые могли познакомиться с пушистиками, кто очень нуждается в заботе, и хотел бы обрести друга.
Все, кто не равнодушен к бездомным животным, приносили для них сухой корм, консервы, крупы, средства по уходу. Участие в акции приняли депутат Законодательного собрания Тверской области Роман Крылов, глава Ржева Вадим Родивилов. Вадим Вячеславович предложил сделать такую благотворительную акцию общегородской и сказал, что к решению финансовых проблем подключатся и сетевые компании, они будут ежемесячно выделять средства на корм бездомным животным.
Организаторы зачитали обращение к жителям, в котором напоминают, что люди должны быть добрыми по отношению друг к другу, ко всему живому. Мы должны ответственно относиться к тому, что в нашем доме появляется пушистый комочек. Мир спасают любовь и доброта. И дарить их своим друзьям, получая взамен еще больше преданности и любви, это так здорово!

Источник – «Ржевские новости» —  https://vk.com/rzhevnews