Новости

Отделом молодежной политики и туризма и Отделом культуры администрации в преддверии дня города создан молодежный волонтерский пресс-клуб «Курсив».

Опубликовано: 27.06.2017

Отделом молодежной политики и туризма  и Отделом культуры администрации в преддверии дня города создан молодежный  волонтерский пресс-клуб «Курсив». Идея его создания принадлежала директору МУК «ДК» Кресницкой О.А. и заключалась в том, что бы сделать освещение празднования Дня города наиболее оперативным, позитивным и объективным. Учащиеся школ города, изъявившие желание стать членами пресс-клуба,  с большим энтузиазмом принялись за дело. Была создана страничка клуба ВКонтакте: https://vk.com/kursiv69. На собраниях пресс-клуба распределены мероприятия, за освещение которых должны были отвечать волонтеры.  В День города будущие журналисты вышли на улицы с фотоаппаратами и видеокамерами. Ни одно мероприятие праздника не осталось без их внимания. Фото и видео материалы с праздника появлялись в сети максимально оперативно. Можно сказать, что желающие могли наблюдать за ходом праздника буквально в режиме он-лайн. Каждый, кто посещал страничку пресс-клуба,   получал  не только оперативную информацию о ходе праздника, но и заряд позитива, праздничное настроение.

В 14.00 на Советской площади  ребята провели акцию «Читай с нами!». При поддержке редакций ржевских газет, выделивших по три бесплатных подписки, волонтеры провели лотерею.   Можно сказать, что она была беспроигрышной. Каждый, принявший в ней участие мог на камеру прочитать стихотворение – поздравление  родному Ржеву.  А самые удачливые получили возможность получать  любимую газету в течение полугода совершенно бесплатно. Сертификаты на подписку вручались тут же главными редакторами газет «Ржевская правда», «Ржевские новости» и «Ржевский вестникъ».  А газета «Ржевская правда», отмечающая в 2017 году свое 100-летие подарила своим победителям еще и альбомы, книги и наклейки с символикой Ржева и России.  Увидеть участников и победителей лотереи можно на странице пресс-клуба в  Контакте.