Новости

Именно этот вопрос поднимался на встрече Главы города Ржева Родивиловым В.В. с губернатором Тверской области Руденей И.М.

Опубликовано: 03.07.2017

Актуальные вопросы жизни города обсуждались на очередном Круглом столе со СМИ в администрации Ржева. Одной  из наиболее важных тем, поднятых журналистами,  было окончание ремонта Нового моста. Именно этот вопрос поднимался на встрече Главы города Ржева  Родивилов В.В. с  губернатором Тверской области И.М. Руденей. Глава рассказал о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться городу и  о том, какая именно работа ведется для поиска их решения.

Журналистов интересовали вопросы  водоотведения от строительной площадки ТЦ «Пятерочка» по ул. Челюскинцев, грейдирование дорог, работы по благоустройству дворовых территорий в рамках ППМИ, детали подготовки к ОЗП (промывки систем отопления, работа котельных) и прочие вопросы сферы ЖКХ и дорожного хозяйства. На эти вопросы ответили заместители Главы администрации Козлов А.В. и Сияркин Е.С.

И.о первого заместителя Главы администрации города Ржева Марченкова Т.И. по просьбе журналистов разъяснила,  как и на каких условиях выданы разрешения на торговлю квасом на улицах города. А заместитель Главы администрации Леонтьева Н.И. еще раз коснулась актуальной и достаточно болезненной проблемы с обеспечением кадрами детского отделения ЦРБ. Она рассказал журналистам о текущей жизни социальной сферы города.

Глава напомнил, что приближается 75-летие освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков, поделился уже имеющимися планами по подготовке к этой знаменательной дате и подчеркнул, что  приветствуются любые разумные предложения от представителей СМИ и горожан.