Новости

Новости спорта

Опубликовано: 08.07.2017

В городе Калуга с 1 по 3 июля проводилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Команда Тверской области была представлена 5 молодыми атлетами. Среди них  была одна спортсменка из нашего города. Это представительница КСДЮСШОР № 1 Самуйлова Екатерина (Тренер: Комолов Владимир Анатольевич). Она выступала сразу на двух дистанциях.

В первый день она бежала дистанцию 800 метров. К сожалению, сильное волнение не позволило ей показать высокий результат. Она преодолела дистанцию  с результатом  2 минуты 12, 52 секунды заняла 10 место и подтвердила норматив кандидата в мастера спорта. Этот результат не позволил ей войти в финал данных соревнований, где разыгрывались призовые места.

В третий день соревнований — 3 июля Катя, впервые в своей спортивной карьере, вышла на старт дистанции 1500 метров. На  этой дистанции она выступила значительно успешнее.  В упорной борьбе она заняла почётное 4 место. Всего чуть более секунды она уступила спортсменкам, занявшим 2 и 3 места. Тем не менее  это лучший результат среди спортсменов Тверской области, выступавших на этих соревнованиях.