Новости

10.07.2017 года начинаются гидравлические испытания от котельных №1 и №7 и плановое отключение горячей воды у потребителей от этих котельных.

Опубликовано: 10.07.2017

ООО «РЭР-Тверь» проводит гидравлические испытания и ремонт теплотрасс

от котельных №1 и 7.

 

10 июля специалисты ООО «РЭР-Тверь» приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей от котельной №1 (левое крыло) и котельной №7. Трубопроводы пройдут проверку на прочность и плотность с целью предотвращения аварийных ситуаций в предстоящем отопительном сезоне.

В соответствии с требованиями нормативных документов, испытания проводятся под давлением на 25% выше рабочего. С их помощью энергетики имеют возможность обнаружить и своевременно заменить наиболее аварийные участки тепловой сети. Все выявленные дефекты устраняются в рамках планово-предупредительного ремонта. Работы выполняются в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города. Летний плановый ремонт тепловых сетей необходим для качественной подготовки к работе в предстоящем отопительном сезоне и обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей.

Кроме того, на участке тепловой сети по улице Володарского будет проведен капитальный ремонт трубопровода длиной 120 метров с применением энергосберегающей ППМ-изоляции. Теплотрасса на этом участке уже выработала свой ресурс, здесь постоянно фиксировались повреждения, которые приводили к отключению потребителей. Для повышения надежности теплоснабжения, предотвращения отключений в дальнейшем было принято решение в летний период полностью заменить данный участок. Результатом проведенных работ станет улучшение качества теплоснабжения потребителей и повышение надежности работы тепловой сети, а также снижение теплопотерь благодаря использованию новых труб в современной тепловой изоляции.

Подготовка к отопительному сезону ведется и на теплоисточниках. Проводится ревизия и ремонт котельного, вспомогательного и насосного оборудования, электродвигателей, газового оборудования, запорной арматуры, выполняется госповерка контрольно-измерительных приборов и автоматики.

На время ремонтных работ, в соответствии с графиком, утвержденным администрацией г. Ржева, с 10 по 23 июля будет временно прекращено горячее водоснабжение потребителей по следующим адресам:

ул. Первомайская, д. 30/4, 32, 39, 41, 45

ул. Ленина, д. 20/89, 22, 26, 28, 30

ул. Трудовая, д. 2, 3

ул. Н. Головни, д. 5/47

ул. Володарского, д. 86, 90, 103

ул. Алексеева, д. 6/104

ул. Урицкого, д.93

ул. Краностроителей, 2

ул. Волосковская горка (физкультурно-оздоровительный комплекс).

По всем вопросам качества горячего водоснабжения и сроков проведения ремонтных работ ржевитяне могут обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ООО «РЭР-Тверь» 6-90-26. Каждая заявка в обязательном порядке регистрируется и находится на контроле руководства.

 

Пресс-служба ООО «РЭР-Тверь»

 

 

Справка о компании

ООО «Регионэнергоресурс-Тверь» — ресурсоснабжающая компания, которая занимается производством тепловой энергии, эксплуатацией теплосетевого хозяйства и генерирующих мощностей, поставкой коммунальных ресурсов потребителям, строительными работами и капитальным ремонтом энергетического оборудования.

В собственности ООО «РЭР-Тверь» находятся 12 котельных установленной мощностью 242,7 Гкал/ч и 49,5 км тепловых сетей г. Ржева.

Директор – Владимир Андреевич Плешаков.

Основные принципы работы ООО «РЭР-Тверь»:

•          Качественное и бесперебойное теплоснабжение населения, объектов социального значения, промышленных предприятий;

•          Своевременная и полная подготовка к отопительному периоду;

•          Модернизация и поэтапное обновление изношенных производственных фондов;

•          Улучшение технико-экономических показателей работы оборудования;

•          Профессиональное и грамотное управление имущественным комплексом;

•          Работа под постоянным контролем органов муниципальной и региональной власти.