Новости

На круглом столе в администрации города был задан вопрос о старых тополях, представляющих потенциальную опасность при неблагоприятных погодных условиях.

Опубликовано: 10.07.2017

На круглом столе в администрации города был задан вопрос о старых тополях, представляющих потенциальную опасность при неблагоприятных погодных условиях. Заместитель Главы администрации города Ржева Сияркин Е.С. ответил, что работы по спилу и опиловке деревьев ведутся силами МКП «БиЛД» в рамках заключенного муниципального контракта практически ежедневно.  В первую очередь спиливаются аварийные деревья, растущие вдоль дорог, в парковых зонах и общественных местах. Все поступившие от граждан обращения заносятся в реестр  аварийных насаждений, подлежащих спилу. Выполнить все заявки сразу невозможно из-за ограниченности  бюджета.  Работы по спилу проводятся постепенно в порядке  очередности и степени аварийности.

Деревья, растущие на дворовых территориях многоквартирных домов, спиливают и опиливают управляющие компании, так же на основании заявлений граждан.

Аварийное дерево при желании можно спилить самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в Отдел благоустройства администрации города Ржева для получения разрешения. Самовольная вырубка деревьев на территории города запрещена, приравнивается к административному правонарушению и влечет штраф в размере от 2500 до 5000 рублей для граждан, от 10000 до 20000 рублей  для юридических лиц.