Новости

На «круглом столе» с представителями СМИ В.В. Родивилов обещал снести ветхую постройку за внебюджетные средства

Опубликовано: 11.07.2017

В микрорайоне кирпичного завода с конца 70-х годов в двухэтажном доме уже давно никто не живёт. Долгое время в городе не хватало времени и сил, чтобы снести эту опасную постройку начала 50-х годов. Нынешний глава города Вадим Родивилов после обращения к нему жителей этого района нашёл возможность снести ветхую постройку за внебюджетные средства. На «круглом столе» с представителями СМИ В.В. Родивилов обещал это сделать до конца текущего года, но , похоже, обещанного не придётся «три года ждать» — дом сломают до конца недели.
По словам старожилов района это здание первые жители заселили в 1951 году и проживало в этой двухэтажке 10 семей. В 1977-78 году этим семьям дали новые квартиры , а дом опустел до 1998 года, пока туда не заехал продуктовый магазин «Тройка». Он просуществовал всего четыре года и в 2002 году этой торговой точки здесь не стало. Много раз жители микрорайона обращались к главам о сносе опасного , обветшавшего здания и вот, наконец- то их просьбы были услышаны.
По словам очевидцев буквально до приезда экскаватора в доме на втором этаже проживали асоциальные элементы нашего общества. Теперь им придётся поискать другое место жительства.

 

Источник:      РЖЕВ СЕГОДНЯ  https://vk.com/rzhevtv