Новости

Обеспечение безопасности движения у объектов социальной сферы – приоритетное направление работы Отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева.

Опубликовано: 14.07.2017

Обеспечение безопасности движения у объектов социальной сферы – приоритетное направление работы Отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева. Одним из таких объектов является детская поликлиника. В адрес администрации города и депутатов Законодательного собрания Тверской области поступали многочисленные обращения жителей с просьбой оборудовать пешеходный переход на улице Октябрьской. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании по организации дорожного движения, которое состоялось в конце июня в Приемной депутата Законодательного Собрания Тверской области Р.С. Крылова. Тогда было принято решение об устройстве пешеходного перехода у детской поликлиники. 13 июля Администрацией города Ржева, при участии  депутата Законодательно собрания Крылова Р.С., было произведено  обустройство пешеходного перехода по улице Октябрьская в районе детской поликлиники. Работниками ООО «Ржевское ДРСУ» и МКП «БиЛД» установлены дорожные знаки, произведено устройство искусственной дорожной неровности, нанесена дорожная разметка.

Еще один пешеходный переход на улице Октябрьской появился у МОУ СОШ №1, в ближайшее время работы по его обустройству будут закончены.

 

Планируется произвести установку и подключение светофоров светодиодных мигающих типа Т-7 на пешеходных переходах, находящихся в непосредственной близости образовательных учреждениях по следующим адресам:

— Пешеходный переход вблизи дома №3 по ул. Зубцовское шоссе (МОУ ООШ № 11);

— Пешеходный переход вблизи дома №25 по ул. Марата (МОУ СОШ № 1);

— Пешеходный переход напротив дома №42, ул. Ленинградское шоссе (МОУ СОШ № 12);

— Пешеходный переход в районе дома №16 по ул. Мира (возле МОУ СОШ «Лицей № 35»);

— Пешеходный переход напротив дома №15 по ул. Краностроителей (МОУ СОШ № 8);

— Пешеходный переход напротив дома № 41а по ул. К. Маркса (МОУ СОШ № 7);

— Пешеходный переход в районе пересечения улиц К. Маркса – Куприянова (МДОУ № 10);

— Пешеходный переход в районе пересечения улиц К. Маркса – Тертия Филлипова (рядом с воинской частью);

— Пешеходный переход напротив дома №8 по ул. Осташковское шоссе (МОУ СОШ № 5).

 

Устройство и ремонт существующих искусственных дорожных неровностей вблизи пешеходных переходов, находящихся по следующим адресам:

— Пешеходный переход по ул. Разина около МБУ ДО СДЮШОР г. Ржева «Самбо Дзюдо»;

— Пешеходный переход в районе пересечения улиц Краностроителей и Большевистская.

 

До 21 июля Администрации города Ржева совместно с ОГИБДД  будет произведено обследование участков дорог проходящих в непосредственной близости от учебных заведений, для дальнейшего принятия решений, направленных на обеспечение безопасности движения.

 

На участке аварийного перекрестка на пересечении улиц Ленина и К. Маркса и пересечения улиц Ленина и Бехтерева будет изменена схема дорожного движения. А именно: на пересечении улиц Ленина и К. Маркса при движении по улице Ленина будет запрещен левый поворот, при движении по К. Маркса в сторону Ленина можно будет повернуть только направо. На перекрестке пересечения улиц Ленина и Бехтерева при движении по направлению улицы Ленина движение налево теперь будет разрешено. Также в настоящий момент решается вопрос по корректировке времени работы светофорного объекта на пересечении Ленина – Бехтерева, в данный момент заказан инженерный пульт для регулирования времени работы светофором.

Эти изменения направлены на обеспечение безопасности движения на перекрестке Ленина – К. Маркса, на котором участились случаи  ДТП.

Администрация города Ржева совместно с ОГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдения правил дорожного движения поможет Вам сберечь здоровье и транспортные средства всех участников движения!