Новости

Предприниматели города Ржева активно участвуют в городской жизни.

Опубликовано: 17.07.2017

Предприниматели города Ржева активно участвуют в городской жизни. Благодаря их непосредственному участию реализуются различные важные для города проекты и мероприятия. В свою очередь администрация города Ржева предпринимает все возможные меры по поддержке предпринимателей. В последнее время эта работа вышла на первый план.  Среди направлений работы Отдела экономики, инвестиций и предпринимательства – информационная и консультационная поддержка предпринимателей, содействие в регистрации и лицензировании их деятельности. Предприниматель, обратившийся в администрацию города,  может рассчитывать на помощь во взаимодействии с кредитными учреждениями  и Фондом поддержки малого бизнеса Тверской области. Запущенный в городе «Проект 360°» позволит сформировать базу идей для предпринимательства и бизнеса, основанную  на данных общественного мнения и экономическом расчете. Для повышения квалификации предпринимателей существует бесплатный бизнес-лекторий http://где-дешево.рф/lectorium . Информация о нем  размещена на официальном сайте администрации города Ржева. Лекторий может быть полезен  как для начинающих, так и для опытных предпринимателей. Созданная база инвестиционных площадок, земельных участков  и свободных помещений поможет предпринимателям сориентироваться на рынке города и принять правильные решения для успешной реализации своих проектов.

В плане администрации города – совместная работа с Министерством экономического развития Тверской области по созданию Программы по поддержке малого бизнеса, одной из подпрограмм которой может быть финансовая поддержка начинающих предпринимателей.

Администрация города Ржева призывает предпринимателей к активному сотрудничеству.  Любые предложения, направленные на улучшение взаимодействия будут рассмотрены.  Телефон Отдела экономики, инвестиций и предпринимательства 2-10-47. И.о. заместителя Главы администрации г. Ржева Марченкова Т.И. еженедельно проводит прием граждан по личным вопросам. Записаться на прием можно по телефону 2-10-51.