Новости

Новости строительства и дорожного хозяйства.

Опубликовано: 18.07.2017

На очередном круглом столе со СМИ в администрации города был задан вопрос  о восстановлении дороги после прокладки теплотрассы к дому № 30 по улице 8 Марта. Заместитель Главы администрации Козлов А.В. пояснил, что задержка с выполнением работ связана с возникшими при эксплуатации теплотрассы проблемами и возможной необходимостью проведения новых земляных работ. Как только эти проблемы будут решены, дорожное полотно будет восстановлено.

Андрей Владимирович рассказал журналистам о состоявшемся комиссионном осмотре Нового моста.  Представители администрации города, Подрядчика, Стройконтроля, дорожного фонда, Минтранса и Минконтроля Тверской области  обозначили все дефекты и недоработки, часть из которых появилась в процессе эксплуатации. Подрядчику направлено претензионное письмо с требованием устранить дефекты до 31 июля 2017 года. В противном случае разногласия будут решаться в судебном порядке.

Запланированный капитальный ремонт дорог  начнется после прохождения конкурсных процедур по определению подрядчика. Ориентировочно это произойдет в конце августа, к началу сентября работы должны будут начаться.

На интересующий журналистов вопрос о начале строительства второго многоквартирного дома по ул. Садовой,  заместитель Главы города пояснил, что это нетиповой и достаточно крупный объект. Он требует серьезной подготовительной работы. На данный момент  выполнен проект планировки территории, проект межевания земельного участка. В настоящее время идет подготовка исходно-разрешительной документации, которая должна будет пройти процедуру согласования.