Новости

Городские новости 29 апреля — 5 мая 2013.г

Опубликовано: 29.04.2013

Начались весенние работы по благоустройству города. Начата очистка улиц от смета. Администрация города выражает благодарность всем коллективам предприятий и организаций, которые вышли на традиционный весенний субботник и помогли привести в порядок Ржев. Предприятие благоустройства МКП «БиЛД» приняло порядка 15 заявок на вывоз мусора, собранного на прилегающих территорий.


Руководитель городского предприятия благоустройства В. Лазарев отметил, что на городских кладбищах скопилось большое количество мусора, для вывоза которого нужна дополнительная техника.


Также «БиЛД» занимался восстановлением дорожных знаков на улицах Бехтерева, Ленина и дамбе, а также ремонтными работами на светофорах.


Идет весенняя призывная кампания на территории Ржева и района. Из 325 вызванных молодых людей прибыло 201. Продолжаются розыскные мероприятия с участием органов внутренних дел.


Дорожные новости: после осмотра территории в районе поселка «Восточный» и деревни Першино комиссия, в составе которой работали представители администраций города и района, пришла к выводу, что возобновление маршрута возможно после устранения дефектов дорожного покрытия (грейдирования). Эту процедуру планируется осуществить в самое ближайшее время, чтобы дачники смогли добраться до своих садов и огородов.


На территории Ржева начат долгожданный ямочный ремонт. Пока он частично проведен на ул. Автодорожная и Зубцовском шоссе. Ремонт будет проводиться с использованием установки «Бецема» и фрезерованием ям. По словам главы администрации города Л. Тишкевича, до Дня победы планируется отремонтировать не только эти две улицы, но и ул. Мира, Большую Спасскую, Советскую пл., Бехтерева, Ленина и Новый мост. После 9 Мая – Ленинградское ш., Торопецкий тр., Осташковское ш., ул. Т. Филиппова, Пионерскую.

— Необходимо провести анализ документации, и те организации, которые вели ремонт дорожного полотна на территории Ржева в прошлом или позапрошлом году и находятся в рамках гарантийных обязательств, должны этот ремонт выполнить, — пояснил Л. Тишкевич. – Это ЗАО «Ресурс», ДЭП-70, ИП Акман.


Продолжается выдача пропусков для большегрузного транспорта в рамках весеннего «закрытия дорог». На данный момент отделом транспорта и дорожного строительства Администрации города выдано 197 пропусков на большегрузный транспорт.


23 апреля прошел межрегиональный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти тренера ржевской КСЮСШОР И. Омельяненко.


В категории «Мастера спорта» лучшим стал Синев Андрей (Осташков)


КМС — Дадашев Мурат (Ржев)

1 разряд – Белов Роман (Ржев)

2 разряд – Суворов Артем (Ржев)

3 разряд — Веденин Владислав


27 апреля прошло открытое первенство города по тхэквондо. Участие в поединках приняли спортсмены Ржева, Зубцова, Твери – всего более 120 участников в трех возрастных группах 1999-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения. В 16 весовых категорий из 20 победителями стали ржевские спортсмены.


В настоящее время 105 многодетных семей стоит на очереди на получение участков под ИЖС.


22 апреля прошла научно-практическая конференция студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования по теме «Человек и общество: наши достижения на пути к XXI веку».


Ржевская молодежная команда КВН «МЯУ» в качестве поощрительного приза получила поездку 24 апреля на финал всероссийской лиги юниоров, проходивший в Москве. Как отметили сами ребята. Игра вызвала у них бурю эмоций и стала отличным стимулом для творческого роста.


27 апреля в Ржеве на мемориальном кладбище прошел местный этап патриотической акции — Всероссийской вахты памяти. В рамках данного мероприятия состоялся субботник по уборке территории мемориала.


Учебные заведения Ржева добросовестно отнеслись к призыву благоустроить родной город. Все они без исключения провели субботники на своей территории. Также учебные заведения получили 2000 георгиевских ленточек для раздачи. Хочется обратиться ко всем ржевитянам с просьбой уважительно относиться к этому символу памяти.


6-7 мая руководитель ржевской общественной организации «Пост № 1» В. Соловьев примет участие во всероссийском слете постов, который пройдет в Волгограде.