Новости

Выставка графики немецких художников «Встреча на Волге» в рамках празднования 20-ти летия российско – немецкого молодежного лагеря, традиционно проходящего в Ржеве, пройдет в МУК «Ржевский выставочный зал» с 04.08 по 27.08.2017 г.

Опубликовано: 27.07.2017

Выставка графики немецких художников «Встреча на Волге» в рамках  празднования 20-ти летия российско – немецкого молодежного лагеря, традиционно проходящего в Ржеве, пройдет в МУК «Ржевский выставочный зал» с 04.08 по 27.08.2017 г.

 

Эта выставка – совместный проект с Московской областной общественной организацией бывших малолетних узников фашизма. Куратор выставки  — Харламов Олег Алимович.

На выставке представлены рисунки немецких солдат, воевавших на восточном фронте (1941 — 1945 гг.) Это — непрофессиональные художники,  бывшие солдаты немецкой армии — ХансМрачински и КристианМодерзон. Пройдя через горнило войны, они не потеряли человеческое сострадание и чувство прекрасного. Разными путями прошли они войну, но их объединила не ненависть к русскому народу, а понимание несправедливой жестокости к людям и любовь к ним.