Новости

Жители дома № 32 по ул. Первомайская на личном приеме граждан обратились к Главе города Ржева Родивилову В.В с жалобой на благоустройство дворовой территории и на то, что двор используется для сквозного проезда автомобилями, приезжающими на расположенный поблизости Новый рынок.

Опубликовано: 28.07.2017

Жители дома № 32 по ул. Первомайская на личном приеме граждан обратились к  Главе города Ржева Родивилову В.В с жалобой на благоустройство дворовой территории и  на то, что двор используется для сквозного проезда автомобилями, приезжающими на расположенный поблизости Новый рынок.  Двор был включен в план на 2017 год в региональную программу «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов». Начало ремонта дворовой территории ожидается с августа месяца, после проведения открытого конкурса на определение подрядчика.  В рамках ремонта предусмотрены  разборка существующего покрытия на проездах, устройство пешеходных дорожек, установка бордюрного камня
устройство асфальтового покрытия на проезжей части проездов к домам, с созданием парковочных мест, ремонт тротуаров, устройство детских площадок и озеленение территорий.

27 июля Глава города Ржева Вадим Родивилов в сопровождении заместителя Главы администрации Евгения Сияркина  и начальника Отдела транспорта и дорожного хозяйства Максима Громова встретился с инициативной группой жителей дома.  Жильцов ознакомили с  проектом работ, разъяснили на месте где именно и какие работы будут проведены. Поскольку проект является пилотным, то необходимо учитывать мнения и предложения жильцов дома.  Глава  города подчеркнул, что важно не только отремонтировать двор, но и поддерживать его состояние в дальнейшем. В этом должны принять участие все жильцы дома.

Кроме двора дома № 32 по ул. Первомайская в программу вошли дворы:
дома № 9/16 по ул. Большевистская, дома  № 4 по Торопецкому тракту, дома  № 2 по Осташковскому проезду, дома №24 по ул. Ленина, дома № 45 по ул. Октябрьская,  дома  № 5/25 по ул. Тимирязева, дома  № 43 по ул. Октябрьская, дома  № 31 по ул. Вокзальная, дома  № 12 по ул. Ленина, дома № 76 по ул. Бехтерева.