Новости

Случившаяся на детской площадке рядом с домом № 22/29 по ул. Садовая трагедия стала поводом для экстренного совещания всех служб

Опубликовано: 04.08.2017

Случившаяся на детской площадке рядом с домом № 22/29  по ул. Садовая трагедия,  в результате которой 10-летний ребенок получил травмы,   стала поводом для экстренного совещания  всех служб, имеющих отношение к установке и содержанию детских площадок. Глава города Ржева Вадим Родивилов дал поручение Отделам ЖКХ и образования администрации г. Ржева проверить все существующие детские площадки на наличие разрешающих документов, сертификатов и соответствие ГОСТу. По результатам проверки  будет принято решение о создании комиссии. Так как собственник детской площадки у дома № 22/29 по улице Садовая не был установлен, то принято решение площадку демонтировать. Это было сделано 3 августа 2017 года.

Лечение и реабилитация пострадавшего в результате несчастного случая ребенка находится на контроле у заместителя главы администрации города Ржева Леонтьевой Н.И. Она регулярно связывается с  детской областной клинической больницей. О ходе лечения и состоянии мальчика информируется глава города Ржева Родивилов В.В. и министр здравоохранения  Тверской области .