Новости

7 августа в 16.00 в администрации города Ржева состоялось совещание с руководителями предприятий

Опубликовано: 07.08.2017

7 августа  в 16.00 в администрации города Ржева состоялось совещание с руководителями предприятий. Глава города Ржева Родивилов В.В. подробно рассказал о действиях  органов местного самоуправления и всех городских служб с первых минут после разразившейся над городом стихии. Глава  подвел итоги первых дней работы по ликвидации ее последствий. Сделано очень много и часть  предприятий города уже приняли и принимают  активное участие в этих работах. Но полностью справиться с  предстоящим объемом работ  можно лишь совместными усилиями всех служб и предприятий города, имеющих  необходимые людские и технические ресурсы.

В настоящее время город условно поделен на три зоны. За каждой зоной закреплен координатор – представитель администрации и предприятия, находящиеся в этом районе. До пятницы основные работы по расчистке завалов и распилу деревьев должны быть закончены, с субботы начнется их вывоз и уборка мусора.  На субботу  назначен общегородской субботник, на который приглашаются все жители.  Управляющим компаниям надлежит в ближайшее время привести в порядок придомовые территории, помогая друг другу и  не деля их на свои и чужие. По словам Главы города, зона ответственности у всех сейчас одна, общая для всех. Это город и его жители.

Депутат Законодательного собрания Тверской области Константинов В.В. напомнил  собравшимся руководителям, что областная помощь, в первую очередь, зависит от самих ржевитян, их способности  сплотиться и действовать на благо родного города в эти сложные дни.

Участники совещания обсудили ряд рабочих моментов  и скоординировали совместные действия по ликвидации последствий стихийного бедствия.