Новости

Продолжаются работы по ликвидации последствий стихии.

Опубликовано: 08.08.2017

Восьмого августа силами муниципальных служб и предприятий города продолжены работы по расчистке улиц от поваленных ураганом деревьев. Город разделен на три условных участка, за которыми  закреплены расположенные неподалеку предприятия.  Первоочередное внимание уделяется объектам социальной сферы и центральным улицам.

Более 80 кубометров распиленных деревьев и веток вывезено  с  улицы Карла Маркса. Работы велись на всем ее протяжении от «Склада-40» до здания ЦРБ. От самой больницы вывезены снесенные ураганом элементы кровли и поваленное дерево.  На улице Центральной работала бригада из 4 человек с тремя пилами.  Полностью очищена от упавших деревьев территория детского садика на Смольной.  Продолжаются работы  на Мебельном комбинате. Всего  вывезено не менее 120 кубометров веток и опиленных деревьев.

Большой объем работ удалось произвести на Красноармейской набережной.  На участке от здания Сбербанка до дома № 9 вывезено не менее 25 машин, распилено большое количество деревьев.  Велись  работы и на улицах  Большая Спасская и Кривощапова. На улице Партизанской удалось восстановить двухстороннее движение.

До конца этой недели необходимо полностью распилить все поваленные деревья. Часть из них складируется для последующего вывоза, к которому вплотную приступят в конце недели.  Администрация города обращается к жителям с просьбой не выкидывать ветки и распиленные деревья в контейнеры для мусора, не подтаскивать их к контейнерным площадкам и не устраивать стихийных свалок у складированных для последующего вывоза деревьев и веток.