Новости

Городские новости 13 мая — 19 мая 2013.г

Опубликовано: 13.05.2013

Детская школа искусств №2 г. Ржева объявляет набор учащихсяна 2013-2014 учебный год на отделения:

Художественное

Хореографическое

Театральное

Музыкальное отделение по специальностям:

Фортепиано

Баян

Аккордеон

Классическая гитара

Скрипка

Для детей в возрасте от 3 до 7 лет – обучение танцу, рисованию, музыке и пению на отделении общего эстетического воспитания.

Заявления принимаются с 13 мая по 25 августа. После подачи заявления назначается дата прослушивания (просмотра), по результатам которого 31 августа проводится зачисление в школу.

Наш адрес: г.Ржев, ул. Тертия Филиппова, дом 65а (проезд автобусами № 1, 3, 7, 10, 16 до остановки «ВОКЗАЛ РЖЕВ-I»)

Тел/факс 8(48232) 2-05-21.

Электронная почта: direktordshi2@rambler.ru

С наступлением летнего периода по улицам Ржева начала ходить поливальная машина. Ее первый рейс состоялся в понедельник рано утром, в районе улиц Краностроителей, Разина, Советской площади. Также на ул. Краностроителей продолжается уборка смета.


10 мая в центре добровольчества на базе СОШ № 12 состоялось закрытие весенней недели добра. Ребята в своих презентациях представили свои экологические акции, адресную помощь ветеранам, сбор вещей и книг для СИЗО, прочие благотворительные акции, передача вещей для детей-отказников, поездки в дом-интернат в Курьяново и больницу в Свистунах. Лучшим был признан мини-проект ребят из СОШ № 4, которые заработали деньги в рамках благотворительной мини-ярмарки-продажи своих поделок, купили подарки для пожилых людей и отправились в Курьяново и Свистуны, сняв об этом видеоролик. В качестве поощрения 17 мая они еду в Тверь на прогулку на теплоходе.


18 мая в Центральной библиотеке им. Островскогосостоится презентация трехтомника Анатолия Хлопецкого в рамках проекта, посвященного деятельности Святителя Николая Японского. Трехтомник рассказывает о миссионерской деятельности Святителя.


В минувшую субботу прошла общегородская олимпиада по русскому языку среди учащихся четвертых классов. В ней приняли участие 36 ребят. Первое место заняли ученики СОШ № 9, второе – СОШ № 1, третье – СОШ № 4. Идентичная олимпиада по математике состоится 18 мая.


Отдел образования принял участие в семинаре по подготовке к ГИА учеников 9 классов и провел совещание с заместителями директоров городских кшол по этому вопросу.


В ДДТ продолжаются занятия в школе будущих вожатых.


Продолжается прием заявлений в первый класс городских школ по микрорайонам города. Вниманию родителей будущих первоклассников. Определить своего ребенка в школу не по месту жительства, согласно существующему законодательству, можно лишь при наличии свободных мест после 31 июня. Поэтому большая просьба зарегистрироваться в школах по месту жительства в установленный срок.


Ржевские предприниматели собрали средства для приобретения подарочных наборов для ветеранов ВОв ко дню Победы. На эти средства было приобретено 235 подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Администрация города благодарит дилерский центр «НордАвто», ИП О. Соколова («Сантехника»), ИП Н. Медведеву («Алладин»), ИП С. Орлову («Пингвин»), ИП Л. Веселову («Автозапчасти»), ИП Е. Новикову («Самовар»), Н. Добротворского (ООО «Панацея»), ИП Е. Санину («Фараон»), ИП М. Гурьянову («Алиса»), ИП С. Сергеева («Зодиак»), ИП А. Кузнецова («Деним»), ИП В. Карпова, ИП И. Петрова («Девятка Ржев»), ИП В. Белова («Горящие путевки»), И. Павлова (ООО «Трио Металл»), ТЦ «Люкс», ИП Е. Баскакова («Дельта Строй»), ИП Д. Левшинова, ИП А. Разумовского («Автостоянка»), ИП О. Фаер («Рандеву»), ИП В. Веткина («Стройматериалы»), ИП Н. Симонову («Лада»), ИП А. Карпову («Салон красоты»), ИП Дулева В., ИП Подистову («Затея»), ИП В. Ричок («Премьер»), ИП О. Никитину («Нимб»), ИП Н. Сахарову, ИП Е. Сазонову, ИП В. Шаровка («Интерьер»), ИП И. Гаврилову.


Состоялась презентация сборника детских сочинений, посвященных 70-летию освобождения Ржева. Сборник выпущен тиражом 200 штук. Он издан при поддержке Общественной палаты Тверской области.


В выставочном зале Ржева 9 мая состоялось открытие выставки Владимира Соловьева.


14 мая в православный праздник РадоницыПокровский старообрядческий храм проводит Крестный ход. Начало в 10.30. Ход начнется отПокровского храма и проследует на Старообрядческое кладбище, где пройдет церемония поминовения усопших. Возвращение Крестного хода в храм запланировано к 12 часам.


30 детей из Дворца культурыотправились в поездку в Москву, организованную благотворительным фондом «Возрождение культуры малых городов России». Благодаря предложению фонда, 12 мая ребята из различных творческих коллективов ДК побывали на празднике «Серебряные нити детства», где посмотрели представление музыкального театра, побывали на опере «Приключения Пиноккио» и запустили в небо прекрасные серебристые воздушные шары.


9 мая на территории Ржева наряду с местными телеканалами работали тверской телеканал «Вести Россия-1» и федеральный канал «Лента.ру».


Шахматы. Турнир, посвященный 9 мая состоялся в День Победы в шахматном клубе г. Ржева. По итогам турнира первое и второе место занялиЗюзин Владимир и Шевченко Виктор, третье — Валерий Селиванов.


В сочи на всероссийских соревнованиях по хоккею среди ветеранов ржевитяне заняли 30 место, В. Савушкин был признан лучшим бомбардиром турнира.


Продолжаются игры чемпионата области по футболу. В матче со спортсменами из Редкино ржевитяне сыграли вничью – 0:0.


15 мая состоится легкоатлетическая эстафета среди школьников с традиционным забегом по городу


17-19 мая в ФОКе на Волосковской горке пройдет традиционный турнир по самбо памяти С. Ахмерова.


18 мая на стадионе «Горизонт» состоится первенство города по легкой атлетике среди школьников 2000 года рождения и моложе.


15 и 16 мая состоятся зональные областные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди мальчиков 2000-2001 годов рождения.