Новости

Глава города Ржева поздравил участников Российско-немецкого молодежного лагеря с 20-летием со дня основания.

Опубликовано: 10.08.2017

На торжественном мероприятии, посвященном 20-летию молодежного российско-немецкого лагеря, которое состоялось 9 августа в библиотеке им. Островского, Глава города Ржева Родивилов В.В. поздравил его участников с юбилейной датой. За годы, прошедшие со дня первого визита группы молодых людей из города Гютерсло в Ржев, лагерь принял около 400 участников. Оба города связывают крепкие побратимские связи.

Этим летом участниками лагеря  стали  15 молодых людей с немецкой стороны и 14 школьников из Ржева. Запланирована  встреча новых участников лагеря с его выпускниками. Молодые люди смогут обменяться опытом, впечатлениями и прикоснуться к многолетней истории лагеря.

Вадим Вячеславович поблагодарил участников лагеря и всех тех, кто в разные годы работал  над его подготовкой и проведением.

Почетными грамотами Главы города Ржева были награждены идейные вдохновители и создатели лагеря  с российской стороны – председатель Совета ветеранов Мешкова Г.А.,  член президиума Совета ветеранов Кондратьева И.Г., директор МОУ СОШ № 7 Наветная Т.Н., директор МУ ДО «КСДЮСШОР № 1» Артемьева Ю.С.  За многолетний  добросовестный труд в Российско-немецком молодежном лагере награждены  врач ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» Истратова О.Н. и заведующая  учебной частью МОУ « Лицей № 35» Иванова А.П.

С немецкой стороны Почетными грамотами  Главы города за инициативу организации Российско-немецкого молодежного лагеря в городе Ржеве, многолетний добросовестный труд и личный вклад  в укрепление российско –немецких  отношений  награждены Рольф Фуртвенглер, Эрика Фуртвенглер и Ольга Бюнеманн.

Глава города Ржева и участники лагеря посетили Мемориальное кладбище и возложили венки и цветы к могилам погибших.