Новости

Заседание комиссии по правопорядку

Опубликовано: 25.08.2017

Решение задач по обеспечению правопорядка, соблюдения законности, защиты прав и свобод граждан, снижения уровня преступности и правонарушений на территории Ржева обеспечивается за счет организации и деятельности различных Комиссий, принятия и реализации целевых программ, тесного межведомственного взаимодействия с  правоохранительными органами, предприятиями и организациями  города.

В четверг в администрации города состоялось заседание    Межведомственной  комиссии по вопросам охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории  города Ржева.

Об основных тенденциях преступности, совершаемой в общественных местах, в том числе на улицах  города и внутридомовых территориях, доложил заместитель начальника полиции МО МВД России «Ржевский» Юрий Максимов. В городе среди управляющих компаний видеонаблюдение установлено только в ООО «Восточное». Комиссией всем УК было рекомендовано проработать вопрос об освещении входных групп в МКД и установке видеокамер во дворах.

О проведении совместных мероприятий с правоохранительными органами, направленных на профилактику правонарушений, в том числе по снижению уровня криминальной алкоголизации, наркомании, доложили заместители главы Евгений Сияркин и Надежда Леонтьева. Члены комиссии обсудили актуальный вопрос, озвученный заместителем председателя административной комиссии Надеждой Дурмановой,  об отсутствии дел об административных правонарушениях по ст. 54.3 Закона Тверской обл. 14.07.2003 г. № 46 «Об административных правонарушениях» (распитие спиртных и спиртосодержащих напитков в общественных местах, парках, скверах). Председатель комиссии Глава города Вадим Родивилов предложил проводить совместные рейды сотрудников полиции и администрации по  составлению протоколов за данное правонарушение, что приведет к снижению злоупотребления спиртными напитками на улицах города и уменьшению приобщения к алкоголизации молодого поколения.

Последним вопросом обсудили  проведение  организационно-практических мероприятий по   обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения выборов депутатов Ржевской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 9 и № 16, которые состоятся 10 сентября 2017 года.