Новости

Встреча Главы города с ВПСО «Сова»

Опубликовано: 26.08.2017

С 25 августа 2016 года в Ржеве организован волонтерский поисково-спасательный отряд «Сова», который является структурным подразделением  Тверского ВПСО «СОВА». Инициатором, организатором и руководителем является Алексеев Сергей.

Вот уже год добровольцы, несмотря на работу, семейные заботы, помогают людям, попавшим в беду и оказавшимся один на один с природой.  И трудовые будни сменяются поисковыми. За год существования на счету ВПСО порядка 50 выездов, найдены отрядом или по ориентировкам отряда — более 15 человек.

В пятницу 25 августа 2017 года актив отряда «Сова» встретился с Главой город Вадимом Родивиловым. На встрече присутствовал представитель МЧС Владимир Римский и сотрудники администрации. Помощь волонтеров в поиске людей очень важна, отметили все присутствующие на встрече.

Глава города сказал, что за время своей работы поисково-спасательный отряд снискал авторитет и уважение жителей города Ржева и соседних районов. А все потому, что они всегда рядом и готовы прийти на помощь в самый трудный и необходимый момент. В ходе беседы были достигнуты договоренности о помощи в деятельности отряда. В завершении встречи Глава города поздравил членов отряда с годовщиной со дня образования и вручил руководителю благодарственное письмо в адрес всех волонтеров ВПСО «Сова» города Ржева.