Новости

В четверг 31 августа администрация города организовала для местных СМИ пресс-тур по объектам водоснабжения ООО «Водоканал-Ржев»

Опубликовано: 01.09.2017

 

В четверг 31 августа администрация города организовала для местных СМИ пресс-тур по объектам водоснабжения ООО «Водоканал-Ржев». Журналистам о работе предприятия рассказали заместитель Главы администрации Евгений Сияркин и директор Сергей Самарин. Посетили насосно-фильтровальную станцию, очистные сооружения, водозабор и другие

объекты водоснабжения и водоотведения. На водозаборной станции (Торопецкий тракт), обеспечивающей водой район Ржева 2, дополнительно к действующим насосам есть еще 4 запасных, также  в настоящее время здесь идет ремонт здания. Канализационно–насосная станция, расположенная вблизи бассейна «Дельфин», восстановлена и теперь функционирует без нареканий. На очистных сооружениях вычищены приемные резервуары и для переработки канализационных стоков используются специальные микроорганизмы. Представители СМИ задали все интересующие их вопросы и получили обстоятельные комментарии.