Новости

Городские новости 27 мая — 1 июня 2013.г

Опубликовано: 27.05.2013

ООО Коммунальные ресурсы РЖ» доводит до Вашего сведенья, что в соответствии с Приказом ГУ РЭК Тверской обл. №340-нп от 23 августа 2012 г. «об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек и приготовления пищи для сельскохозяйственных животных» происходит увеличение нормативов потребления холодной воды для полива земельного участка в частном секторе в летний период.Плата за полив в среднем для одного потребителя составит 4584 руб. (ранее она составляла 1050 руб.) за сезон.Повышение платы происходит за счет увеличения поливочного сезона с 2 до 4 месяцев, а также за счет того, что в расчете для полива принимается общая площадь земельного участка (без построек). Ранее в расчете принималась только половина используемой площади.Это может привести к многочисленным жалобам жителей, а также к неучтенному потреблению воды и увеличению дебиторской задолженности для предприятия.


МО МВД России «Ржевский», проведя проверку заявления о хулиганских действиях неизвестных лиц 9 мая на Обелиске, принимая во внимание обстоятельства дела, постановил: в возбуждении уголовного дела на основании ст. 24 4.1 п.1 УПК РФ. и ст. 148 ч.1 УПК РФ отказать в связи с отсутствием события преступления.


15 мая в Зале совещаний в здании Администрации города Ржева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Ржева. На повестке дня стоял вопрос о мерах по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с пожарами и в связи с установлением на территории Тверской области 4 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Было единогласно принято решение с 17.00 15.05.2013 года привести Ржевское городское звено ТТП РСЧС в режим «Повышенной готовности» в связи с установлением на территории Тверской области 4 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Рекомендовать начальнику отдела социальной защиты населения в городе Ржеве и Ржевском районе (Куренкова Т.Г.), Главному врачу ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» (Бегларян А.С.) в срок до 16.05.2013 года провести дополнительные проверки состояния противопожарной безопасности учреждений социальной защиты и здравоохранения с постоянным пребыванием людей.

Рекомендовать начальнику отдела образования Администрации города Ржева (Иноземцева И.А.), в срок до 16.05.2013 года организовать проведение занятий в общеобразовательных и дошкольных учреждениях дополнительные занятия по соблюдению мер пожарной безопасности и первоочередных действиях при пожаре.

Рекомендовать начальнику отдела социальной защиты населения в городе Ржеве и Ржевском районе (Куренкова Т.Г.) совместно с МО МВД России «Ржевский» (Кукин С.А.) организовать предупредительную работу с лицами, входящими в группу риска, спланировать и провести подворовые обходы домовладений, где проживают социально неадаптированные группы населения.

Начальнику МУ «Управление ГОЧС г. Ржева» (Витютнев А.С.) организовать: уточнение паспорта территории города Ржева; освещение в СМИ обстановки с пожарами и мероприятия, проводимые на территории города по предотвращению пожаров; уточнить расчеты и порядок организации эвакуации и временного размещения населения города при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города, независимо от правовых форм собственности, продолжить работу по созданию общественных объединений добровольной пожарной охраны.

Рекомендовать владельцам частных жилых домов установить во дворах емкости с водой для целей пожаротушения, провести проверку и при необходимости ремонт печей, дымоходов, очистку участков домовладений и прилегающих к ним территорий от сгораемого мусора.

Рекомендовать председателям садоводческих товариществ организовать: проверку систем противопожарного водоснабжения, оборудовать места для забора воды пожарной техникой, создать неприкосновенный запас воды для целей пожаротушения; собрания членов товариществ, на которых разъяснить требования пожарной безопасности, установить стенды с материалами наглядной противопожарной пропаганды;

Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы администрации города Ржева Абраменкова А.И.


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по проведению детского праздника, посвящённого Дню защиты детей «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Советская площадь. 1 июня 2013 года

1.      14.30 часов «Детский городок аттракционов»

2.      15.00 часов «Чтобы солнышко светило» конкурс рисунка на асфальте

3.      15.10 часов Игровая программа для детей «Смелые, сильные, ловкие!»

4.      15.40 часов концерт детских творческих коллективов города «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

5.      5. 17.00 часов Детская дискотека «Танцевальное детство!»