Новости

19 сентября в комплексе «Экспоцентр» в Москве открылась 23-ая международная туристская выставка «Отдых Leisure 2017».

Опубликовано: 25.09.2017

19 сентября в комплексе «Экспоцентр» в Москве открылась 23-ая международная туристская выставка «Отдых Leisure 2017».  В течение трех дней 670 участников из 64 стран и регионов демонстрировали посетителям выставки,  чем именно они  могут заинтересовать взыскательного современного туриста.  Тверская область представила стенд, выполненный в концепции «Губернский туризм». На этой площадке делегации районных центров смогли  рассказать о туристической привлекательности своей малой родины, пригласить гостей увидеть красоты родного краю воочию. 21 сентября эта возможность была предоставлена городу Ржеву. За отведенные для презентации два часа продемонстрировать  все, чем богат наш древний город было очень сложно. Администрацией города Ржева была разработана концепция, в рамках которой за столь короткое время удалось показать Ржев со всех сторон. Ржевская делегация, вне всякого сомнения, в этот день была самой креативной, энергичной и гостеприимной. Это подтверждают восторженные отзывы  многочисленных посетителей нашей экспозиции.   Пройти мимо колоритной пары – поручика Ржевского и прекрасной Мари, рассказывающих о славном и древнем городе,  было практически невозможно. А  звонкие голоса солисток ансамбля «Рябинушка» разносились буквально по всему «Экспоцентру» , напоминая посетителям о том, что истинные таланты живут исключительно в российской глубинке.  Красавицы-солистки ансамбля под зажигательные звуки баяна пели народные и популярные песни, демонстрировали старинные ржевские плясовые обряды. Делали они это так зажигательно и профессионально, что многие посетители выставки пускались в пляс. Тем более,  что каждый из них имел возможность тут же отведать удивительную ржевскую пастилу, зефир,  мармелад и знаменитый ржевский пряник от Ржевского хлебокомбината, запив все это лимонадами пивомедоваренного завода Эрнста Клейна.  Люди не просто дегустировали предлагаемые продукты. Они, буквально, засыпали девушек, проводивших дегустацию , вопросами о них. Это доказывает, что ржевские лакомства уже стали достаточно узнаваемыми брендами. Получить их в подарок можно было, поучаствовав  в занимательных конкурсах поручика Ржевского. А желающих поучаствовать в них было более чем достаточно.

Выставка кукол ручной работы и мастер-класс, проводимый ржевскими умелицами, так же пользовалась огромной популярностью. Посетителям  была предоставлена уникальная возможность осмотреть выставку старинных ржевских кукол  и сделать свою собственную куколку «Ржевское счастье».  Совместно с гостями рукодельницы сделали более 20 очаровательных куколок с длинной косой из льна, считавшейся символом женского счастья. А вот для того, что бы в доме поселилась величественная и строгая ржевская Берегиня или, приносящая в семью достаток толстушка Зерновушка, стоит съездить в  Ржев, виды которого были представлены на выставке произведениями  художников. Представленные картины демонстрировали Ржев с разных ракурсов, в разные исторические эпохи и в разное время года.

Два часа, отведенные Ржеву организаторами выставки, пролетели незаметно. Члены делегации охотно отвечали на многочисленные вопросы посетителей и активно приглашали их посетить наш уникальный город.

Безусловно, показать все его богатства и продемонстрировать все таланты, живущие в нем за столь короткое время невозможно, но показать Ржев городом гостеприимным, хлебосольным и открытым для туристов, конечно, удалось.

Взятый администрацией города курс на развитие туризма дает свои результаты. Процесс этот не быстрый, впереди огромная и кропотливая работа. Участие в подобных выставках не только предоставляет возможность представить наш города на самых востребованных площадках страны, но и перенять опыт других регионов. Нарабатывается серьезный опыт по продвижению туристического продукта, рекламной деятельности, разработке и дальнейшему развитию уже имеющихся туристических маршрутов, которые могут стать интересны гостям города.

Администрация города выражает благодарность всем членам делегации – народному ансамблю русской песни «Рябинушка» ( руководитель Кузнецова И.В.), Станции юных техников ( директор Муратова Н.Г.), Дому детского творчества ( руководитель Демидова Е.В.),  бессменному « поручику Ржевскому»  — тренеру-преподавателю МУ ДО «КСДЮСШОР №1 Баукину И.Л.

Особая благодарность директору филиала ООО «Знатные хлеба» «Ржевский хлебокомбинат» Либензон Т.В. и генеральному директора Ржевского Пивомедоваренного завода Эрнста Клейна Пояркову  В.В.