Новости

Заместитель Главы администрации города Ржева Леонтьева Н.И. приняла участие в работе семинара «Демографические проблемы Тверской области и пути их решения», состоявшегося 29 сентября в Тверском Государственном медицинском университете.

Опубликовано: 03.10.2017

Заместитель Главы администрации города Ржева Леонтьева Н.И. приняла участие в работе семинара  «Демографические проблемы Тверской области и пути их решения», состоявшегося 29 сентября в Тверском Государственном медицинском университете.

На семинаре шла речь о выработке долгосрочной стратегии, направленной на улучшение демографической ситуации. Эта задача требует комплексного подхода. Участники семинара обсудили развитие нового общественного здравоохранения, приоритетом которого является борьба с факторами, напрямую влияющими на смертность. Такие как алкоголизация населения, табакокурение, малоподвижный образ жизни.  В этом направлении можно и нужно работать.  В городе Ржеве разрабатывается программа «Здоровый город», в которую войдут практические шаги по профилактической работе, в частности сердечно-сосудистных заболеваний, являющихся основной причиной смертности в Тверской области и ряд других мер, способных сократить заболеваемость и высокую смертность. Работа программы «Мобильное здравоохранение» так же будет продолжена,  и ржевитяне смогут и в дальнейшем проходить обследование у высококлассных тверских специалистов, не выезжая из своего города.