Новости

Городские новости 3 мая — 9 июня 2013.г

Опубликовано: 03.06.2013

Отдел образования информирует: экзамены у 9- и 11-классников ГИА и ЕГЭ проходят в штатном режиме, без жалоб. На экзаменах присутствуют общественные наблюдатели. Результаты станут известны немного позднее.


С началом летних каникул при общеобразовательных учреждениях города (при школах, а также при СЮТ и ДДТ) работает 21 лагерь летнего отдыха детей. Эти лагеря отдыха работают по различным профилям. Деятельность каждого согласована и одобрена Роспотребнадзором. Также первая смена открылась и в загородном муниципальном детском оздоровительном центе «Зарница». При СЮТ и ДДТ для детей будут функционировать палаточные лагеря отдыха, а также начнут действовать трудовые лагеря для детей и молодежи.


Городской отдел ЗАГС подвел итоги ржевской статистики за май. В этом месяце появились на свет 51 маленьких ржевитянина, зарегистрирована 101 смерть. Традиционно граждане не спешат регистрировать свои браки в мае — их за месяц былоо оформлено всего 19. Также зарегистрировано 20 разводов, 7 случаев установления отцовства и три перемены данных ФИО.


5 июня в Ржеве пройдет заседание рабочей группы по вопросам патриотического воспитания и поисковой работы областного координационного совета по делам ветеранов. На нем будут рассмотрены ключевые вопросы подготовки к 70-летию Великой Победы, ко Дню памяти и скорби, а также пройдут дискуссии о проблемах поисковой работы, обмен опытом работы и знакомство с памятными местами Ржева.


Отдел транспорта и доожногор хозяства сделал запрос в управление ГИБДД о том, сколько данная службаоформила протоколов относительно единиц большегрузного транспорта, не имеющих спецпропусков, выданных администрацией города Ржева. ГИБДД проинформировала об оформлении 147 протоколов в период весенней распутицы с 10 апреля по 10 мая.


Спектакль по программному произведению В. Кондратьева «Сашка» в исполнении студентовЩукинского театрального училища прошел в клубе железнодорожников с большим аншлагом. После спектакля студенты посетили городской краеведческий музей и памятные места Ржева. Рассказ лектора о Ржевской битве произвел на них огромное впечатление. В подарок студентам были вручены книги о Ржеве.


На реализацию проекта «Уютный уголок родного Ржева» ООО «Верхневолжский кирпичный завод» перечислило 40 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на закупку материалов для благоустройства и украшения территорий. Напомним, это проект стал одной из молодежных инициатив по городскому благоустройству.


31 мая в теплой дружеской обстановкепрошел юбилейный концерт в честь 10-летия вокального ансамбля «Ассоль»ДДТ (руководители А. В. Хейфец, М. Е. Артамонова). Прозвучали классические, ретро и современные композиции.


В субботу, 1 июня в стадионе «Горизонт» состоялся матч местной и торопецкой команд. Ржев выиграл 1:0.


Уважаемые руководители общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Ржева!

Администрация города Ржева в целях уточнения перечня общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Ржева, просит предоставить в адрес Администрации города Ржева копии учредительной документации: Устав (при наличии филиала — Положение о филиале), Свидетельство о государственной регистрации и Протокол об избрании руководителем общественной организации (филиала), контактную информацию.

Указанные документы необходимо представить в каб. 125, телефон 2-06-50 до 28 июня 2013 года. Управляющий делами администрации города Ржева     В.Н.Паркина


23 июня 2013 года ржевская школа тхэквондо отмечает юбилей – 30-летие тхэквондо в городе Ржеве (по адресу: Ленинградское шоссе д. 5). Начало в 14:00. Этот вид единоборства развивается в нашем городе с 1983 года. За это время тхэквондо стало Олимпийским видом спорта. Ржевская школа тхэквондо подготовила: 13 – мастеров спорта России, 8 наших спортсменов вошли в состав сборной команды России по тхэквондо. Среди них: чемпионка России, мастер спорта, Ольга Самошкина, победители первенства России, мастера спорта,Дмитрий Артенюк и Алиса Горбачева, призеры Чемпионатов России, мастера спорта Евгений Очкасов, Евгений Морозов, Михаил Крылов, Юлия Чепок, кандидат в мастера спорта Юрий Бородий- член юниорской сборной команды России 2012 года. Воспитанница КСДЮСШОР № 1, чемпионка России- Ольга Самошкина, в составе женской сборной команды России боролась на Первенстве Мира, Чемпионате Европы и двух Кубках Мира, являлась кандидатом в Олимпийскую сборную команду России в 2000 и 2004 годах..


27 мая в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоялась встреча молодежной аудитории с Главой города Ржева Воробьевой Н.Н., посвященная Дню российского предпринимательства (26 мая). Ток –шоу «Путь к успеху».


28 мая состоялись выпускные вечера в школах дополнительного образования детей. В этом году свидетельства об окончании школы получили 114 выпускников, из них 40 человек окончили школу с отличаем.


30 мая в г.Твери прошло праздничное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек, на котором присутствовала и делегация библиотекарей нашего города.


1 июня на Советской площади состоялся праздник для детей «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». В концертной программе принимали участие творческие коллективы города.


1 июня муниципальный ансамбль камерной музыки (руководитель А.Иваненко) принимал участие в Гала-концерте «О, музыка! Рабыня и владычица!», который состоялся в Тверском Областном Доме актера, в рамках Дней память русского поэта Евгения Игнатьевича Сигарёва, посвященных его 85-летию.


5 июня в Выставочном зале состоится открытие выставки «Провинциальный портрет», в состав экспозиции войдут портреты, жанровые композиции и скульптуры ржевских художников.


7 июня в Городском Доме культуры пройдет праздник «День социального работника».


7 июня во Дворце культуры пройдет детский праздник «Мы вместе!», с участием коллективов ДК, посвященный дню открытия школьных лагерей с дневным пребыванием детей,.


8 июня народный фольклорный ансамбль «Игрицы» и народный ансамбль «Рябинушка» принимают участие в областном празднике «Троицкие гуляния», который пройдет в д. Василево Торжокского района.


13 июня на сцене Городского Дома культуры, 14 июня – Дворца культуры, а 17 июня – Клуба железнодорожников, Кимрский театр драмы представит ржевскому зрителю спектакль «Сказка о наливном яблочке и серебряном блюдце».