Новости

16.10.2017 года на очередном круглом столе в администрации города Ржева Глава города Ржева Родивилов В.В., заместители Главы администрации города Ржева и представители СМИ обсуждали актуальные вопросы жизни города.

Опубликовано: 16.10.2017

Приглашенный на круглый стол главный врач ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» Бегларян А.С.,  отвечая на вопрос  и заболеваемости гриппом и ОРВИ, пояснил, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью стабильна, соответствует сезонным показателям. В городе есть необходимый запас медикаментов, температурный режим во всех лечебных учреждениях соответствует норме.

Заместитель Главы администрации города Козлов А.В.  рассказал о мерах, которые принимаются по приведению дорог поселка Шихино в нормативное состояние. В течение лета туда неоднократно выезжал грейдер, производилась подсыпка ПГС. Так как дороги поселка имеют смешанное покрытие (часть из них является грунтовыми, часть имеют асфальтовое покрытие),  было принято решение для ремонта асфальтовых дорог использовать асфальтовую крошку, остающуюся после капитального ремонта дорог города. Эта работа  будет продолжена, но свои коррективы в сроки вносит погода.

Была затронута тема искусственных неровностей, которые требуют ремонта. Например, лежачий полицейский на улице Ленина. Их ремонт запланирован на 2018 год. А пока водителям необходимо соблюдать ПДД и скоростной режим. Это позволит избежать аварийных ситуаций и поломок автотранспорта.

В поселке Верхний Бор вступила в строй новая пиролизная котельная. 12 октября в намеченный срок было завезено оборудование.  15 октября 2017 года в 15.00 котельная была запущена. Заместитель Главы города Е.С. Сияркин отметил, что строительство было осуществлено полностью на внебюджетные средства,  и поблагодарил рабочих монтажной бригады. Рассматривается возможность обеспечения многоквартирных домов поселка услугой горячего водоснабжения. Принятие решения будет зависеть от платежной дисциплины жителей.

2 октября в городе Ржеве начался отопительный сезон. Большинство жителей города получают качественную услугу отопления. Но есть несколько проблемных точек. Например, в доме № 5/49 по Зубцовскому шоссе, несмотря на замену стояков и промывку системы, из-за сложной схемы разводки продолжаются работы по отладке гидравлики.  Три дома в гарнизоне не получают горячего водоснабжения. Все работы по устранению этих и других проблем находятся под контролем администрации. Аварийные ситуации устраняются оперативно.

Продолжается расселение аварийного дома по ул. Тертия Филиппова. В настоящий момент официально заключено 32 соглашения.  Два исковых заявления жителей  по увеличению выкупной стоимости квартир отклонено судом. Администрация  города продолжает работу по расселению. В частности рассматриваются варианты по отселению оставшихся жителей в жилье маневренного фонда.  Вопрос технической возможности подключения отопления в аварийном доме, несмотря на отрицательное заключение комиссии, остается открытым. Оценивается  необходимое количество средств на подключение. Наибольшую озабоченность вызывает состояние  коммуникаций в подвальных помещениях.

4 октября 2017 года администрация города начала претензионную работу с подрядчиком  «Ржевское ДРСУ» по вопросу затянувшегося ремонта дворовых территорий.