Новости

Заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя Главы администрации города Ржева Леонтьевой Н.И. состоялось 20 октября.

Опубликовано: 23.10.2017

В заседании комиссии приняли участие  руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов, руководители  организаций здравоохранения и социальной защиты населения. К рассмотрению предлагались вопросы, касающиеся выявления граждан, распространяющих и употребляющих наркотические средства и психотропные вещества на территории города Ржева. В первую очередь это должно касаться семей с детьми, родители которых допускают употребление и распространение наркотических веществ.

Заслушав информацию начальника МО МВД России «Ржевский» Бушмелева А.И., главного врача ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» Бегларяна А.С., начальника ТОСЗН г. Ржева Куренковой Т.Г., ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красильниковой Л.Г., комиссия рекомендовала продолжить совместную работу в этом направлении.

Наркомания по своим негативным последствиям является одной из самых острых проблем современного общества. Ситуация усугубляется тем, что процесс наркотизации подростков имеет скрытый характер.

В связи с этим важную роль играет работа по раннему выявлению употребления наркотических средств и психотропных веществ в среде молодежи, профилактика здорового образа жизни, информирование о пагубном влиянии наркотических веществ и последствии их употребления.

В связи с этим  представленная информация отдела  образования администрации города Ржева, отдела молодежной политики и туризма администрации города Ржева  и Комитета по физической культуре и спорту администрации города Ржева была принята к сведению. Работа с подростками и молодежью будет продолжена. Необходимо организовать выполнение программы профилактических мероприятий антинаркотического месячника с 15.10.2017 по 15.11.2017 года, обеспечить максимальный охват обучающихся и воспитанников  профилактическими мероприятиями антинаркотической направленности и организовать их освещение  в средствах массовой информации. В частности,  рекомендовано выступление в СМИ подросткового врача нарколога. Отчет о проводимых в ходе антинаркотического месячника  мероприятиях будет предоставляться в Межведомственную комиссию ежедневно.