Новости

Новости спорта

Опубликовано: 23.10.2017

В минувшую субботу в школе самбо и дзюдо г.Ржева завершился чемпионат Тверской области по боевому самбо (мужчины) и первенство области среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. и 2002-2003 г.р.
Данные соревнования являются отборочными, где формировалась сборная команда Тверской области для участия во Всероссийских соревнованиях.
Спортсмены из всех муниципальных образований, где культивируется борьба самбо, а это 19 команд приехали во Ржеве побороться за место в сборной команде.
Соревнования были посвящены 10-летию со дня присвоения г.Ржеву статуса «Город Воинской Славы», это подчеркнул в своем выступлении на открытии Глава г.Ржева Родивилов В.В. Он отметил роль г.Ржева и Ржевской битвы в Великой Отечественной войне.
Хорошего выступления в соревнованиях пожелал Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г.Ржева Булыгин А.С.
Ржевитяне завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей в своих весовых категориях.
В чемпионате области по боевому самбо чемпионом стал Герич Федор, среди юниорок 1998-1999 г.р. золотые медали завоевали: Вадим Петров и Даниил Аникин (медалисты прошедшего первенства мира).
Среди юношей 2002-2003 г.р. первые места завоевали: Марянян Ашот, Климонт Влас, Хрусталев Кирилл.
В эти же дни в г.Салоники (Греция) завершился чемпионат Мира среди мастеров. В составе сборной команды России выступал Дмитрий Куликов, который завоевал серебряную медаль на данных соревнованиях. Это большой успех спортсмена города Ржева и школы самбо, которую он представлял на данном соревновании.

21 и 22 октября в спортивном зале на стадионе Торпедо продолжились игры Первенства МУ ДО КСДЮСШОР №1 по мини-футболу среди юношей 2007 г.р. и младше. Результаты игр второго и третьего тура: Кристалл — Ястреб 3:4; Торпедо — Дружба 8:0; Сатурн — Метеор 4:9; Ястреб — Торпедо 1:11; Сатурн — Дружба 2:5; Кристалл — Метеор 1:6. Игры заключительных туров состоятся 28 и 29 октября. Начало в 12:00.
20-22 октября 2017 года в нашем городе проходило Первенство Тверской области по баскетболу среди юношей и девушек до 18 лет. Игры проходили в спортивном зале ФОК «ДЕЛЬФИН». В соревнованиях приняли участие около 120 человек, 6 команд юношей и 6 команд девушек из Твери, Нелидово, Зубцова,Торжка, Удомли, Ржева и Ржевского района. По итогам трёх игровых дней победителями среди юношей стала команда города Ржева ( тренер Артемьев Юрий Сергеевич), вторыми стали юноши из Удомли, третье место занял Торжок.
Победителями первенства среди девушек стала команда из Нелидово , второе и третье место за Тверью. Ржевитянкам повезло меньше, с равным количеством побед, но с небольшой разницей в забитых и пропущенных мячах, девушки заняли 4 место.