Новости

Представители министерства сельского хозяйства РФ в ходе рабочей поездки по региону посетили Ржев.

Опубликовано: 02.11.2017

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и другие представители Министерства находятся с рабочим визитом в Тверской области.

Запланировано посещение ряда агропромышленных предприятий, а также совещание с членами регионального Правительства и производителями сельхозпродукции. В поездке принимает участие заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр сельского хозяйства региона Павел Мигулёв.

Поддержка агропромышленного комплекса является приоритетным направлением  в развитии  экономики Тверской области. Задачи роста объемов производства, ввода в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, развития малого и среднего бизнеса на селе, развитие перерабатывающей промышленности, создание новых рабочих мест поставил перед аграриями губернатор Тверской области Игорь Руденя. Сельхозпроизводителям и предприятиям перерабатывающей промышленности будет оказана масштабная финансовая поддержка на федеральном и региональном уровнях.

1 ноября представители министерства в сопровождении первого заместителя Главы города Ржева Марченковой Т.И.  посетили Ржевскую льночесальную фабрику.  На встрече с руководством предприятия речь шла о перспективах развития льноводства в Тверской области и модернизации производства фабрики.

Фото – газета «Ржевская правда» https://vk.com/presska_ru