Новости

Современные технологии как инструмент управления качеством образования

Опубликовано: 07.11.2017

1 ноября 2017 года на базе школы № 9 имени В.Т. Степанченко города Ржева в рамках сетевого взаимодействия прошёл межмуниципальный практико – ориентированный семинар учителей начальных классов по теме: «Современные технологии как инструмент управления качеством образования». Цель — повышение педагогической  компетентности в сфере применения современных образовательных технологий преподавания.    В его работе приняли участие   76 педагогов из 4 муниципалитетов (Старицкий район, Зубцовский район, Ржевский район, г. Ржев)

Каждый участник семинара  смог поучаствовать в работе шести секций. Организаторы  предложили рассмотреть своим коллегам теоретические аспекты ведущих педагогических технологий, а также в форме мастер-класса  представили  свою работу по проектной  и игровой деятельности, показали инновационные приёмы в области здоровьесбережения, технологии деятельностного метода, проблемно — диалогического обучения, работы в парах.

При подведении итогов  организаторы мероприятия  получили положительные отзывы. Гости  высказывали пожелания дальнейшего сотрудничества и отмечали, что  использование предложенных  на семинаре технологий, совершенствует методические компетенции педагога в условиях реализации ФГОС.

Грязнова Марина Вячеславовна (МКУ Старицкий методический кабинет):                 « В составе нашей делегации молодые педагоги. Им, как никому, нужна подобная информация. Руководители секций смогли в сжатом виде донести идею педагогической  технологии  и, что важно, подкрепить  её практикой. Очень хорошо, что наши молодые учителя смогли поучаствовать  в практическом применении технологий».

Чёрная Наталья Валентиновна (МБОУ ООШ № 2 г. Зубцова): « Я  уже опытный педагог, эти технологии активно использую в работе. Но в ходе работы выяснила для себя, что мне ещё есть над чем работать…Очень понравились новшества в здоровьесберегающей технологии. Возьму их себе в работу!»

 

Педагоги МОУ СОШ № 9 имени В.Т.Степанченко, руководители секций семинара.