Новости

Городские новости 17 июня — 23 июня 2013.г

Опубликовано: 17.06.2013

Муниципальное предприятие благоустройства начнет предоставлять еженедельные фото- и видеоотчеты об уборке свалок на территории Ржева. Об этом заявил глава администрации города Л. Тишкевич. Руководитель МКП «БиЛД» В. Лазарев отметил, что на минувшей неделе предприятие осуществило уборку 12 свалок, а также вывоз мусора с территории городских кладбищ.


Привести к соответствию пешеходные переходы на территории Ржева – такое поручение дал глава администрации Л. Тишкевич. Нанесение разметки на ржевских дорогах начнется с Нового моста (план уже составлен и ждет проверки в последней инстанции – ГИБДД).


Незаконно установленные сараи, расположенные на территории, прилегающей к дому по ул. Калинина, 2, подлежат сносу. Просьба владельцев освободить незаконные постройки.


Отдел архитектуры и строительства администрации г. Ржева продолжил работу по составлению смет по благоустройству площади около памятника Сеславину. В минувшем году была начата работа по благоустройству этого красивого уголка Ржева, необходимо приложить все усилия для ее завершения. Также вновь поднят вопрос о возвращении памятника «Самолет», в настоящее время изыскивается площадка для его установки, ведется составление проектно-сметной документации. Также продолжается разработка технической документации по объектам к 800-летию Ржева.


На «Аллее Героев» в парке Грацинского проходят обмерочные работы, необходимые для дальнейшей установки памятных стел. Напомним, что в данное время там установлены стелы в память о героях Советского Союза, принимавших участие в боях за Ржев. Также принято решение увековечить память 14 героев Советского Союза, уроженцев нашего города.

Ведется разработка проектно-сметной документации по мемориалу Курган и ремонтным работам на памятнике Обелиск Славы.


Сейчас в военкоматах России проходит пик активности призывных комиссий. Как сообщили в ржевском военкомате, помимо обычных мероприятий по отправке призывников, проводится и розыскная работа.


На минувшей неделе спасатели Ржевского управления ГО и ЧС выезжали на экстренные вызовы 10 раз. В детских оздоровительных пришкольных лагерях и ДОЦ «Зарница» прошли Дни безопасности, на которых с отдыхающими ребятами был проведен инструктаж.


За минувшую неделю отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Ржева выдал 5 разрешений на проведение земляных работ на территории города, 2 разрешения на проезд крупногабаритного транспорта.


В Твери прошел чемпионат области по легкой атлетике. Третье место заняла ржевитянка Елизавета Селезнева.


Со среды по пятницу на площади Революции в связи с ремонтными работами будет приостановлено функционирование светофора. Просьба водителям быть внимательными.


Прошли игры чемпионата области по футболу среди детей, юношей, взрослых команд и ветеранов. Ржевские ветераны на выезде в Бежецк обыграли местную команду со счетом 3:1. Взрослая команда побывала на игре в Бологое, где также обыграла местную команду со счетом 5:3. Юношеская и детская команды отправились в Торопец, где дети сыграли с местной командой со счетом 1:1, юноши – 5:1.


12 июня на Советской площади прошла молодежная акция «Рисуем Россию», которая была организована при участии общественной организации «Шанс» . Также прошла раздача флажков с символикой России.


13-16 июня ржевский туристический клуб «Романтик» приял участие в 10 областном молодежном туристическом слете. Ржев выступил в двух возрастных группах.


Традиционно в День города на главной сцене Ржева пройдет чествование молодежи, которая в этом году окончила учебные заведения с красными дипломами. В РМУ трое, в ТГУ – двое и в колледже «Ржевский» – пятеро таких ребят.


На памятнике Обелиск Славы работают молодежные трудовые отряды. Также они заняты на детском городке, стеле подпольщикам и Советской площади. Также молодежь занимается благоустройством воинских захоронений перед 22 июня. Идет и реализация молодежного социального проекта «Уютный уголок Ржева». Спонсор – предприятие «Верхневолжский кирпичный завод» — выделило средства, на которые закуплены краска, доски, цемент, побелка. Образовательные учреждения города приступили к реализации своих задумок. Так, в микрорайоне кирпичного завода, между СОШ № 5 и приютом для несовершеннолетних прошло благоустройство территории, а  в СОШ № 12 установлены подставки для цветов в виде животных. Ребята из ПЛ-42 сварили эти дизайнерские конструкции из остатков старых металлических стульев.


Отдел ЖКХ приобрел квартиру по программе обеспечения жильем детей-сирот.


Отдел ЖКХ проводит мониторинг выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Создана межведомственная комиссия при заместителе главы администрации А. Абраменкове по проверке данных мероприятий.


По жалобе жильцов дома по адресу ул. Челюскинцев, 16 на некачественное проведение ремонтных работ при благоустройстве территорий (неправильно выполненный отвод воды) составлена претензионная документация, будут произведены работы по гарантии.