Новости

Ветераны Тверской области прошли лечение в санатории «Карачарово»

Опубликовано: 09.11.2017

На протяжении нескольких лет, по устоявшейся доброй традиции, ветераны войны обеспечиваются путевками на санаторно-курортное лечение за счет средств союзного государства Россия-Беларусь. В этом году 70 ветеранов отправились на санаторно-курортное лечение в оздоровительный центр «Карачарово».

«Санаторий Карачарово давно участвует в программе Союзного государства, тут существуют уже наработанные традиции и подходы к отдыхающим. Хочется отметить, что в 2017-м из российских здравниц в программу Постоянного Комитета вошёл только «Карачарово”. Многие ветераны просят направить их именно сюда. И это не удивительно: санаторий обладает не только серьезной медицинской базой, но и находится на территории одного из старейших парков России, расположенного на берегу Волги», — комментирует управляющий Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Наталья Андреева

2 ноября в «Карачарово» прошел День Союзного государства. В его рамках представители Союзного государства, а также представители администраций тех областей, ветераны которых направляются в санаторий, смогли ознакомиться с лечебной базой санатория и побеседовать с отдыхающими в санатории ветеранами.

В 2017 году Тверской области из федерального бюджета было выделено 35,6 млн рублей на предоставление льготным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение. На эти средства региональное отделение Фонда уже закупило 1429 путевок в санатории Тверской области, Краснодарского и Ставропольского края, в том числе 308 путевок и для детей-инвалидов с сопровождением. До конца года планируется закупить еще 193 путевки.

«Сегодня у нас в очереди на получение путевки стоит более 8 тысяч льготников. Реальные объемы финансирования позволяют обеспечивать путевкой одного человека не чаще одного раза в три года. Принцип очередности по дате подачи заявления, который мы соблюдаем, позволяет обеспечить равный доступ граждан к санаторно-курортному лечению», — пояснила Н. Андреева.

 

Информация

ГУ – Тверского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ